Televes Televes
Televes
Sprache: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Set mit optischem LNB + terr. Einspeiseweiche + Netzteil, FC/PC

Ref. 236801

Weitere Informationen
Benutzerbilder: 
Technische Handbücher: 
Televes behält sich das Recht vor, das Produkt zu modifizieren. Das Produkt kann anders sein als in der Abbildung dargestellt.
Art.Nr.: 
OSP4T
  • Das optische LNB verfügt über einen Ausgang in 1310 nm-Technologie. Im LNB werden die vier SAT-Ebenen gestapelt und auf eine Zwischenfrequenz von 950 bis 5450 MHz umgesetzt. Über ein N-Kabel (Länge 2 Meter) wird das optische SAT-Signal zur Einspeiseweiche (für Aussenmonatge geeignet) übertragen. Über das N-Kabel wird auch die Spannungsversorgung vom beiliegenden Netzteil über die Einspeiseweiche übertragen. Die Weiche hat einen Eingang für digitale terrestrische Signale DAB + DVB-T, eine UKW-Übertragung ist nicht möglich. Die Einspeiseweiche hat zwei Ausgänge mit jeweils 6,5 dBm Laserleistung.
     
  • Lieferumfang des Set´s:
     
  • Optisches LNB mit N-Anschluss, N-Typ Kabel 2 Meter, Einspeiseweiche mit zwei optischen Ausgängen, Netzteil 12V/1000mA, Mastmontageplatte, Dichtungstüllen für FCPC-Stecker, FC/PC Abschlusswiderstand falls nur ein Ausgang verwendet wird.

 (1.) Der theoretische Ausgangspegel der dritten Ordnung mit zwei Trägern Verzerrungen und dem gleichen Pegel ergeben das gewünschten Signale

Art.Nr. OSP4T
Ref.Nr. 236801
OPTISCH Ausgangsleistung dBm 6 bis 8
DVB-T / DAB Eingangsfrequenz DVB-T MHz 470-854
DAB 217-230
Impedanz Ohm 75
Rückflussdämpfung (min) dB 10
Eingangspegel * (DAB 15dB niedriger als DVB-T) 1 Kanal dBµV 70 bis 95 *
4 Kanäle 90
8 Kanäle 85
Verstärkung Max dB 45
Min 15
DVB-T Welligkeit Gesamt 4
Kanal 0.5
AGC (Automatische Verstärkungsregelung) 25
Rauschmaß @ max. Verstärkung 10
OIP3(1) dBµV 134
Entkopplung (950-2150 MHz) dB 20
SAT Eingangsfrequenz Vertikal Polarisation MHz 950-3000
Horizontal Polarisation 3400-5450
Impedanz Ohm 50
Rückflussdämpfung (min) dB 9
Eingangspegel dBµV 96 bis 111
Welligkeit (Band) Vertikal Polarisation dB 4
Horizontal Polarisation 7 (3 dB Schräglage)
Welligkeit pro 30 MHz 1
AGC (Automatische Verstärkungsregelung) (min) 15
Rauschmaß @ max. Verstärkung 12
OIP3 (min) (1) dBµV 129
Entkopplung (217-862 MHz) (min) dB 20
ELECTRISCH Spannungsversorgung (über  F-Buchse) Vdc 12
LNB Versor gung  (über  F-Buchse) Vdc 6.2
Stromverbrauch (mit LNB) mA 500
MECHANISCH Anschlüsse Opt.Ausgang Typ FC/UPC
SAT-Eingang N-Buchse
DVB-T-/ DAB-Eingang F-Buchse
Versorgung F-Buchse
Gewicht gr 545
Abmessungen mm 168×160×30
Betriebstemperatur ºC -30 bis +60
Weitere Informationen
Benutzerbilder: 
Technische Handbücher: 
Televes
Televes Televes