Televes Televes
Televes
Sprache: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es | en-us
Televes
Televes
Televes
Televes

T.0X opt. Sender 87-2150MHz, 1310nm, 10dBm

Ref. 233311

Weitere Informationen
Benutzerbilder: 
Product release: 
Technische Handbücher: 
Televes behält sich das Recht vor, das Produkt zu modifizieren. Das Produkt kann anders sein als in der Abbildung dargestellt.
Art.Nr.: 
UOS131010N

Die Sender generiert ein optisches Ausgangssignal mit einer Wellenlänge von entweder 1310nm oder 1550nm moduliert auf ein RF2.
Der UOS1310RK (Ref.Nr. 2334) und der UOS131010RK (Ref.Nr. 233410) verfügen auch über einen optischen Rückkanal.

  • Eingang für BK- und SAT-Bereich (54 - 2.150MHz).
  • Optischer Ausgang mit großer Leistung (4/6/10 dBm).
  • Regelung des Eingangspegels für die Anpassung der Qualitätsparameter der optische Übertragung. Außerdem haben die Sender mit Rückkanal eine Regelung des Rückkanalsausgangspegels.
  • Beinhaltet Steuersignale für die Überwachung der optischen Ausgangssignale. Der UOS1310RK und UOS131010RK überwachen auch das optische Signal im Rückkanal.
  • Ausgestattet mit einer spannungsfreien Verbindung (Relais) für eine Meldung, wenn die optische Leistung zu niedrig ist.
  • Netzteil UPSU120 wird benötigt.

Art.Nr.  UOS131010
Ref. Nr. 233311
 EINGANG HF Eingangsfrequenz MHz 54 - 2.150
Max. Eingangspegel
CSO & CTB > 60dB (1)
Terr. dBμV 87
SAT 80
Rauschen bezogen auf denEingang @ 807MHz dBm/Hz  - 150,7
Rauschen bezogen auf den Eingang @ 2GHz - 145,8
Regelbereich dB  0 - 18
Rückflussdämpfung > 10
 Impedanz  Ω 75
Rückkanal  Wellenlänge  nm  -
 Optische Leistung dBm  -
 Optischer Stecker    -
 
  AUSGANG Opt. Wellenlänge  nm  1310
 Optische Leistung dBm 10
 Optischer Stecker    SC/APC
Rückkanal  Eingangsfrequenz MHz  -
 Max. Ausgangspegel- DIN45004B dBμV  -
 Regelbereich dB  -
 Rückflussdämpfung  -
 Impedanz Ω  -
 
 ALLGEMEIN Spannungs-versorgung Vdc 12 - 24
Stromverbrauch 24Vdc mA 140
Schutzklasse   IP20
Abmessungen (B x H x T) mm 50 x 216 x 175

(1) Eingang: 41 terrestrische Kanäle nach CENELEC + 1 SAT-Transponder. Der Pegelsteller am Eingang steht auf 0

Weitere Informationen
Benutzerbilder: 
Product release: 
Technische Handbücher: 
Televes
Televes Televes