Televes Televes
Televes
Idioma: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es | en-us
Televes
Televes
Televes
Televes

F.O. cabeceras T0X

T.0X - Transmisor 脫ptico 1310nm ''SC/APC'' 10dBM sin C.Retorno

Ref. 233311

Material Adicional
Im谩genes: 
Hoja de lanzamiento: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

T.0X - Transmisor 脫ptico 1310nm ''SC/APC'' 10dBM sin C.Retorno

Referencia: 
233311

Transmisores que generan una salida óptica en 1330 ó 1550 nm modulada con la señal RF presente en su entrada.
La ref. 2334 y la 233410 disponen, además, de recepción óptica en el canal de retorno.

  • Entrada de RF compatible SMATV (54 - 2150 MHz).
  • Diferentes potencias de salida, llegando hasta 10 dBm.
  • Control del nivel de entrada en RF para el ajuste de los parámetros de calidad de la transmisión óptica. La ref. 2334 y la 233410 disponen de control del nivel de salida del canal de retorno.
  • Disponen de señales de control para la monitorización de la señal óptica de salida. La ref. 2334 y la 233410 también monitorizan la señal óptica de entrada en el canal de retorno.
  • Relé para implementación de alarma de caída de potencia óptica.
Obsoleto: 
No

T.0X Transmisor 脫ptico 1550nm 鈥淪C/APC鈥 4dBm sin C.Retorno

Ref. 234305

Material Adicional
Im谩genes: 
Declaraci贸n de conformidad: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

T.0X Transmisor 脫ptico 1550nm 鈥淪C/APC鈥 4dBm sin C.Retorno

Referencia: 
234305

Transmisores que generan una salida óptica en 1330 ó 1550 nm modulada con la señal RF presente en su entrada.

La ref. 2334, 233411 y la 233410 disponen, además, de recepción óptica en el canal de retorno.

  • Entrada de RF compatible SMATV (54 - 2150 MHz).
  • Diferentes potencias de salida, llegando hasta 10 dBm.
  • Control del nivel de entrada en RF para el ajuste de los parámetros de calidad de la transmisión óptica. La ref. 2334, 233411 y la 233410 disponen de control del nivel de salida del canal de retorno.
  • Disponen de señales de control para la monitorización de la señal óptica de salida. La ref. 2334, 233411 y la 233410 también monitorizan la señal óptica de entrada en el canal de retorno.
  • Relé para implementación de alarma de caída de potencia óptica.
Obsoleto: 
No

T.0X Receptor 脫ptico de canal de retorno Twin 1270...1650nm

Ref. 234901

Material Adicional
Im谩genes: 
Declaraci贸n de conformidad: 
Manuales T茅cnicos: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

T.0X Receptor 脫ptico de canal de retorno Twin 1270...1650nm

Referencia: 
234901

Solución de alta densidad para la recepción óptica del canal de retorno.

Ofrece un amplio margen de entrada óptico (-16 dBm a 1 dBm) para adaptarse a redes con alta dispersión de pérdidas de enlace. 

Un preamplificador de baja figura de ruido seguido de una etapa de potencia de alta linealidad garantiza unas condiciones de recepción óptimas. 

El CAG integrado en el segmento de RF entrega un nivel de salida constante para todo el margen de funcionamiento. 

Para responder a todos los escenarios de despliegue posibles el CAG puede ser deshabilitado y realizarse un ajuste del nivel de salida con un margen de 0 a 14 dB.

Obsoleto: 
No

T.0X REPARTIDOR FIBRA 脫PTICA 1310/1550n "SC/APC" 16D 14dB

Ref. 234701

Material Adicional
Im谩genes: 
Declaraci贸n de conformidad: 
Manuales T茅cnicos: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

T.0X REPARTIDOR FIBRA 脫PTICA 1310/1550n "SC/APC" 16D 14dB

Referencia: 
234701

Dispositivo Multiplexador/Demultiplexador por división de longitud de onda. 

Obsoleto: 
No

Repartidor 脫ptico T.0X 1310/1550nm 鈥淪C/APC鈥 16D 14dB

Ref. 234501

Material Adicional
Im谩genes: 
Manuales T茅cnicos: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

Repartidor 脫ptico T.0X 1310/1550nm 鈥淪C/APC鈥 16D 14dB

Referencia: 
234501

Repartidores ópticos pasivos de 2, 4, 8, 16 y 32 salidas para redes ópticas en estrella.

Obsoleto: 
No

Repartidor 脫ptico 1310/1550nm ''SC/APC'' 8D 10dB

Ref. 234401

Material Adicional
Im谩genes: 
Manuales T茅cnicos: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

Repartidor 脫ptico 1310/1550nm ''SC/APC'' 8D 10dB

Referencia: 
234401

Repartidores ópticos pasivos de 2, 4, 8, 16 y 32 salidas para redes ópticas en estrella.

Obsoleto: 
No

T.0X - Transmisor 脫ptico 1310nm ''SC/APC'' 10dBM sin C.Retorno

Ref. 233310

Material Adicional
Im谩genes: 
Hoja de lanzamiento: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

T.0X - Transmisor 脫ptico 1310nm ''SC/APC'' 10dBM sin C.Retorno

Referencia: 
233310

Transmisores que generan una salida óptica en 1330 ó 1550 nm modulada con la señal RF presente en su entrada.
La ref. 2334 y la 233410 disponen, además, de recepción óptica en el canal de retorno.

  • Entrada de RF compatible SMATV (87 - 2150 MHz).
  • Diferentes potencias de salida, llegando hasta 10 dBm.
  • Control del nivel de entrada en RF para el ajuste de los parámetros de calidad de la transmisión óptica. La ref. 2334 y la 233410 disponen de control del nivel de salida del canal de retorno.
  • Disponen de señales de control para la monitorización de la señal óptica de salida. La ref. 2334 y la 233410 también monitorizan la señal óptica de entrada en el canal de retorno.
  • Relé para implementación de alarma de caída de potencia óptica.
Obsoleto: 
Obsoleto / Descatalogado
Distribuir contenido
Televes
Televes Televes