Televes Televes
Televes
Idioma: fr | de | pl | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Latiguillo Doble F.O. Monomodo LSFH Preconectorizado SC/APC 15m

Ref. 232641

Material Adicional
Im谩genes: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.
Art.Nr.: 
OSKSCAPC15

Gama de latiguillos que permiten la conexión de elementos de red a través de fibra óptica monomodo. Al tratarse de latiguillos dobles, son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada.

Por disponer de conectores SC/APC también pueden utilizarse en cabeceras de Video Overlay con dispositivos T0X.

  • Conectores desfasados mecánicamente en un extremo para facilitar su paso por canalizaciones.
  • Disponen de bloqueadores y sujeciones para mantener unidas las fibras, que al ser desmontables permiten también independizarlas.
  • Se incluyen identificadores de las fibras.
  • Realizados con fibra LSFH ITU-T G.657A2, proporcionan bajos niveles de atenuación y alta fiabilidad.
Referencias
Art. Nr. 
232640
OSKSCAPC10
232641
OSKSCAPC15
232642
OSKSCAPC20
232643
OSKSCAPC25
232644
OSKSCAPC30
232645
OSKSCAPC40
 Fibra  Tipo       Monomodo ITU-T G.657A2
 Conectores ópticos  Tipo       SC/APC
 Cubierta  Tipo       LSFH
 Tensión máxima en instalación por fibra  N       1000
 Tensión máxima permanente por fibra  N       500
 Temperatura de funcionamiento  ºC       -20 ... +70
 Atenuación máxima  dB       0,8 (1310, 1490, 1550 nm), incluyendo conectores
 Pérdidas de inserción dB       < 0,5 (por  bra)
 Pérdidas de retorno dB       > 60 (por  bra)
 Radio mínimo de curvatura  mm       15
 Diámetro exterior mm       3
 Longitud m 10  15  20  25  30  40
Material Adicional
Im谩genes: 
Televes
Televes Televes