Televes Televes
Televes
Idioma: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Latiguillo fibra 贸ptica 50m FC/PC pre-terminada

Ref. 236106

Material Adicional
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.

Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH (Low Smooke Free Halogen).

  • Alta velocidad de transmisión y baja atenuación.
  • Fibras libres de halógenos (LSFH) con baja emisión de humos.
  • Radio mínimo de curvatura: 30 mm.
  • Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC (9mm).
  • Blindaje interior flexible (1,3mm de diámetro) compuesto por una espiral de acero inoxidable, y recubierta por fibras de kevlar.
Referencias  236106
 Tipo de conectores FC/PC-FC/PC
 Cubierta exterior PVC Gris LSZH
 Pérdidas de inserción por conector dB < 0.2
 Pérdidas de retorno  dB > 45
 Atenuación  dB/Km  0.3
 Grabado Cable SM G657A LSZH 3.0
Longitud del cable m 50
Material Adicional
Televes
Televes Televes