Televes Televes
Televes
Idioma: en | fr | de | it | pt | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Repartidor fibra 贸ptica 1200...1600nm SC/APC 2D 4dB

Ref. 233750

Material Adicional
Im谩genes: 
Manuales T茅cnicos: 
Televés se reserva el derecho de modificar el producto.
El producto puede ser diferente al mostrado en la foto.
Art.Nr.: 
OV2

Características principales:

  • Alta fiabilidad.
  • Bajas pérdidas de inserción.
  • Muy baja PDL (sensibilidad de polarización).
  • Excelente uniformidad.
  • Diseño y medidas compactas.
  • Conectorización SC/APC.
  • Fabricado con fibra SM de 900 micras, lo que le aporta facilidad de manipulación y resistencia.
  • Cumplen normativa ITU-T G657A1, lo que dota a sus fibras de un radio de giro muy reducido.

Aplicaciones:

  • Redes de telecomunicaciones (FTTx, PON, Sistemas LAN, WAN).
Referencia 233750
Nº de salidas No. of outputs   2
Conectores ópticos de entrada y salida Input & output connectors Type SC/APC
Fibra Fiber Type Monomodo / Single-mode G657A1
Diámetro de la fibra Fiber diameter μ 900
Longitudes de onda de trabajo Working wavelength nm 1260 ... 1650
Pérdidas de inserción Insertion loss (IL) dB ≤ 4.1
Pérdidas de retorno Return loss (RL) dB ≥ 55
Uniformidad Uniformity dB ≤ 0.6
Pérdidas de polarización Polarization dependent loss (PDL) dB  
Material Adicional
Im谩genes: 
Manuales T茅cnicos: 
Televes
Televes Televes