Televes Televes
Televes
Langue: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es | en-us
Televes
Televes
Televes
Televes

Emetteur Optique 1550nm “SC/APC” 6dBm avec Récepteur Optique de V. Retour 1200...1600nm

Ref. 234305

Information supplémentaire
Manuels techniques: 
Televés reserves the right to modify the product.The product may be different than shown in the picture.

Ces émetteurs génèrent une sortie optique en 1330 ou 1550 nm modulée par le signal RF présent en entrée.
Les réf. 2334, 233411 et 233410 disposent, en plus, de la réception d’une voie retour.

  • Entrée RF compatible SMATV (54 - 2150 MHz).
  • Différentes puissances de sortie, allant jusqu’à 10 dBm.
  • Gestion du niveau RF d’entrée pour le réglage des paramètres de qualité de la transmission optique. Les Réf. 2334, 233411 et 233410 disposent d’un contrôle du niveau de sortie en voie retour.
  • Ces produits possèdent des signaux de gestion du signal optique de sortie. Les réf. 2334, 233411 et 233410 gèrent également le signal optique d’entrée de la voie retour.
  • Relais pour l’ implantation d’alarme de perte de puissance optique.

 

Référence 234305
 
 
 
 
 
  Entrée
 
 
 
 
 
 
RF
Voie Descendante
 
 
 
 Fréquence d’ entrée MHz 54...2150
 Niveau d´entrée max. pour CSO & CTB >= 60 dB (1) MATV  dBμV/dBmV 85 / 25
SAT BIS 80 / 20
 Bruit équivalent en entrée à 850MHz  dBm/Hz - 150
 Bruit équivalent en entrée à 2GHz  - 146
 Fenêtre de réglage  dB 0 - 18
 Pertes de retour  ≥ 10
 Impédance  Ω  75
F.O.
Voie Retour
 
 Longueur d’onde  nm  -
 Largeur de bande de détection MHz -
 Puissance optique max. reçue mW/dBm -
 Connecteur optique  -
 
 Sortie F.O.
Voie Descendante
 Longueur d’onde nm 1550
 Puissance optique max. émise mW/dBm 2,5/4
 Connecteur optique SC/APC
RF
Voie Retour
 Fréquence d’ entrée MHz -
 Niveau max. de sortie DIN45004B dBμV -
 Fenêtre de réglage dB -
 Pertes de retour -
 Impédance Ω -
 
 GENERALITES  Alimentation Vdc 12 - 24
 Consommation sous 24Vdc mA 140
 Indice de protection IP 20
Dimensions (Lrg x H x Pr) mm 50 x 216 x 175

(1) Input: 41 TV CH CENELEC and 1 complete satellite transponder. The input atenuator in 0 dB position.

Information supplémentaire
Manuels techniques: 
Televes
Televes Televes