Televes Televes
Televes
Langue: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Jarretière fibre optique 75m FC/PC pré-connectorisée

Ref. 236107

Information supplémentaire
Images: 
Televés reserves the right to modify the product.The product may be different than shown in the picture.

Cordons pré-connectorisés, réalisés en fibre Monomode type G657A et LSFH (Low Smoke Free Halogen).

  • Grande vitesse de transmission et faible atténuation.
  • Fibres sans halogène (LSFH) avec faible émission de fumées.
  • Rayon de courbure: 30 mm.
  • Câble de 3mm d‘épaisseur avec 2 connecteurs FC/PC (9mm).
  • Blindage intérieur flexible (1,3mm de diamètre) composé d‘une spirale d‘acier inoxydable et recouverte de fibre de kevlar.

 

Référence 236107
 Pertes d’insertion  A1, A2 dB ≤ 0.2
 Pertes de retour A1, A2 ≥ 45
 Atténuation de la fibre optique dB/Km 0,3
 Connecteurs type FC/PC
 Fibre Monomode (SM) G657A
 Gaine extérieure matière LSFH PVC
Ø mm 3
couleur grise
 Longueurs disponibles m 75

 

 

Information supplémentaire
Images: 
Televes
Televes Televes