Televes Televes
Televes
Langue: en | fr | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

TX FO 1550nm (TERR.) / WDM 1310nm (SAT) SC/APC

Ref. 237301

Information supplémentaire
Images: 
Feuillet de lancement: 
Televés reserves the right to modify the product.The product may be different than shown in the picture.

Ce système permet de distribuer le contenu de tout un satellite et de toute la bande terrestre sur une seule fibre.

L’ émetteur (Ref.237301) reçoit le signal satellite depuis un LNB optique (1310nm), et mélange celui-ci au signal terrestre converti en 1550nm, afin de générer une sortie fibre optique unique. Avec une tres bonne qualité de conversion, ce produit permet de traiter un grand nombre de Mux en fibre optique  dans la bande terrestre.

Le récepteur (Ref.237311) sépare les signaux optiques, le 1310nm pour l’envoyer vers un convertisseur optique qui récupère les quatres polarités du satellite, et le 1550nm qui est directement converti en signal  RF (TNT).

Les deux produits ne nécessitent aucun réglage pour une installation tres simplifiée.

VOUS AIMEREZ

  • Son système OLC (Optical Level Control), qui régule de façon automatique ses paramètres pour obtenir un niveau de sortie constant et indépendant du nombre de canaux à distribuer
  • Son haut niveau de sortie, et sa faible consommation
  • Sa sensibilité en 1550nm
  • Sa compatibilité avec les systèmes à LNB optiques

Caractéristiques principales

  • Idéal pour les installations avec LNBs optiques distribuant un grand nombre de mux TNT
  • Sans aucun réglage et avec une large plage dynamique
  • Prise test et indicateur de niveaux
  • Réception optique toute bande
Référence   237301
Paramètres RF
 Bande Passante MHz 47 ... 2200
 Planicité  dB  ± 0,75 (47-1200MHz)
 ± 2,5 (47-1200MHz)
 Niveau d’entrée dBµV 79 (47-1200MHz) 42ch CENELEC
95 (950-2200MHz) DIB-VDE 0855/12
 CNR/CSO/CTB  dBµV >51/>60/>65
Sortie optique
 Laser Tipo MQW-DBF
 Puissance de sortie  dBm  +6
 Longueur d’onde nm 1550
Généralité
 Tension d’alimentation V~ 99...253
 Puissance max. consommée  W 4
 Consommation max. mA 75 (99V) / 40 (253V)
 Dimensions (xyz) mm 185 x 80 x 35
 Poids  g  400
 Indice de protection IP 30
Information supplémentaire
Images: 
Feuillet de lancement: 
Televes
Televes Televes