Televes Televes
Televes
Lingua: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Bretelle fibra 40mt. FC/PC

Ref. 236105

Ulteriori Informazioni
Immagini: 
Televes si riserva il diritto di modificare il prodotto e/o specifiche tecniche indicate.
Il prodotto può essere diverso da quello della foto.

Bretelle pre-connettorizzate, realizzate in fibra Monomodale tipo G657A e LSFH (Low Smooke Free Halogen).

  • Alta velocità di trasmissione e bassa attenuazione.
  • Fibre libere da alogeni (LSFH) con bassa emissione di fumo.
  • Raggio minimo di curvatura: 30 mm.
  • Cavo di 3mm di diametro terminato con 2 connettori FC/PC (9mm).
  • Scermatura interna flessibile (1,3mm di diametro) composta da una spirale di acciaio inossidabile, e ricoperta da fibre di kevlar.

 

Articolo  236105
 Perdita inserzione A1, A2 dB  ≤ 0.2
 Perdita ritorno A1, A2 ≥ 45
 Attenuazione della fibra ottica dB/Km 0,3
 Connettori tipo FC/PC
 Fibra Monomodale (SM) G657A
 Guaina esterna materiale LSFH PVC
Ø mm 3
colore grigia
 Lunghezze disponibili m 40

 

 

Ulteriori Informazioni
Immagini: 
Televes
Televes Televes