Televes Televes
Televes
Lingua: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Convertitore ottico/RF 1310nm, FC/PC-F, Quattro IF + alimentazione

Ref. 2350

Ulteriori Informazioni
Manuali Tecnici: 
Televes si riserva il diritto di modificare il prodotto e/o specifiche tecniche indicate.
Il prodotto può essere diverso da quello della foto.

Dispositivi che ricevono il segnale proveniente da un LNB ottico e lo riconvertono su cavo coassiale come SAT (IF) in formato QUAD (4 polarità per uscita) o QUATTRO (1  polarità per uscita.

  • Connettorizzato in ingresso FC/PC su fibra monomodale.
  • Alimentazione locale o remota per qualunque delle sue uscite.

 

 

Articolo  2350 2351
 Descrizione  Quattro MDU Quad MDU
 Parametri di ingresso
 Intervallo di frequenza    GHz   0,950...5,45
 Perdita di ritorno ottica dB 20
 Potenza ottica Configurazione SML PON dBm -13 min / 0 max
Configurazione STD PON -18 min /-14 max
 Transponders SAT 120
 Connettore di ingresso ottica tipo FC/PC femmina
 Parametri di uscita
 Intervallo di frequenza  Banda Bassa  V  950-1950  MHz  uscita fissa  < 14,5 Vdc
 H  > 15,5Vdc
Banda Alta V 1100-2150 < 14,5Vdc 22KHz
H > 15,5Vdc 22KHz
 Livello di uscita nominale/transponder dBm -65 min. /-25 max.
 Distorsione del guadagno in banda dB 5
 Perdita di ritorno 10
 Separazione tra uscite 30
 Figura di rumore 4
 Impedenza ohm 75
 Alimentazione Tensione Vdc 20 dal ricevitore
Corrente mA <300
 Connettori tipo F
 Temperatura di lavoro ºC 0-50
 Peso gr 400
 Dimensioni (Anc × Al × Pr) mm 160 × 185 × 30

 

 

Ulteriori Informazioni
Manuali Tecnici: 
Televes
Televes Televes