Televes Televes
Televes
Lingua: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es | en-us
Televes
Televes
Televes
Televes

Ricevitore Ottico 1200...1600nm “SC/APC” con Trasmettitore Ottico del C. Ritorno 1310nm 3dBm

Ref. 2336

Ulteriori Informazioni
Immagini: 
Scheda comunicazione lancio: 
Manuali Tecnici: 
Televes si riserva il diritto di modificare il prodotto e/o specifiche tecniche indicate.
Il prodotto può essere diverso da quello della foto.

Ricevitori ottici che erogano il segnale RF originale che precedentemente è stato converito da un trasmettitore ottico.

  • L’art 2336 è, anche, trasmettitore ottico per il canale di ritorno.
  • Ingresso FO multi-finestra (1200...1600 nm).
  • Ampio intervalli dinamico di ingresso (-10 a 6 dBm).
  • Uscita amplificata in RF capace di erogare 114 dBμV in MATV e 117 dBμV in SAT (IF).
  • Dispone di segnali di controllo per la monitorizzazione del segnale ottico di ingresso. L’art. 2336, inoltre, monitorizza il segnale ottico di uscita d el canale di ritorno.
  • Relé per l’implementazione di allarme di caduta della potenza ottica.

 

Articolo  2336
 INGRESSO F.O.
Canale
diretto
 Lunghezza d’onda nm  1200...1600
 Larghezza di banda rilevata MHz  1...3000
 Potenza ottica massima ricevuta mW/dBm  4/6
 Connettore ottico  SC/APC
RF
Canale
ritorno
 Frequenza di ingresso MHz 1-65
 Livello massimo di ingresso C.Rit DIN45004B dBμV  95
 Rumore equivalente di ingresso a 30 MHz dBm/Hz  -152,5
 Perdita di ritorno dB  ≥ 11
 Impedenza Ω  75
 
 USCITA RF
Canale
diretto
 Frequenza di uscita MHz  87 - 2150
 Livello massimo di uscita CSO & CTB >= 60 dB  MATV dBμV  93
 SAT IF  90
 Intevallo di regolazione dB  0 - 18
 Perdita di ritorno  ≥ 11
 Impedenza Ω  75
F.O.
C.Rit
(Solo
art.2336)
 Lunghezza d’onda nm  1310
 Potenza ottica massima emessa mW/dBm  2/3
 Connettore ottico  SC/APC
 
  GENERALI   Alimentazione  Vdc 12 - 24
 Consumo a 24 Vdc mA 175
 Indice di protezione IP 20
 Dimensioni (L x A x P)  mm  50 x 216 x 175

 (1) Uscita: 42 TV CH CENELEC e 1 banda satellitare completa. L’attenuatore di uscita in posizione 0 dB.

 

Ulteriori Informazioni
Immagini: 
Scheda comunicazione lancio: 
Manuali Tecnici: 
Televes
Televes Televes