Televes Televes
Televes
Lingua: en | fr | de | it | pl | pt | es | en-us
Televes
Televes
Televes
Televes

Trasmettitore Ottico 1550nm “SC/APC” 10dBm senza C. Ritorno

Ref. 233410

Ulteriori Informazioni
Immagini: 
Manuali Tecnici: 
Televes si riserva il diritto di modificare il prodotto e/o specifiche tecniche indicate.
Il prodotto può essere diverso da quello della foto.

Trasmettitori che generano una uscita ottica a 1330 o 1550 nm modulata del segnale RF presente in ingresso. Gli art. 2334 e 233410 dispongono, anche, di ricezione ottica
del canale di ritorno.

  • Ingresso RF compatibile SMATV (87 - 2150 MHz).
  • Differenti potenze di uscita, fino a 10 dBm.
  • Controllo del livello di ingresso RF per la regolazione dei parametri di qualità della trasmissione ottica. Gli art. 2334 e 233410 dispongono del controllo del livello di uscita del canale di ritorno.
  • Dispongono di segnali di controllo per la monitorizzazione del segnale ottico di uscita. Gli art. 2334 e 233410 monitorizzano anche il segnale ottico di ingresso del canale di ritorno.
  • Relé per l’implementazione di allarme di caduta della potenza ottica.
Articolo  233410
 INGRESSO RF
Canale
diretto
 Frequenza di ingresso MHz  87...2150
 Livello massimo di ingresso CSO & CTB >= 60 dB (1) MATV dBμV 87
SAT IF 80
 Rumore equivalente di ingresso a 850MHz  dBm/Hz - 150
 Rumore equivalente di ingresso a 2GHz  - 146
 Intevallo di regolazione  dB 0 - 18
 Perdita di ritorno  ≥ 10
 Impedenza  Ω  75
F.O.
Canale di
Ritorno
 
 Lunghezza d’onda  nm  1200...1600
 Larghezza di banda rilevata MHz 1...3000
 Potenza ottica massima ricevuta mW/dBm 2/3
 Connettore ottico   SC/APC
 
 USCITA F.O.
Canale
diretto
 Lunghezza d’onda nm 1310
 Potenza ottica massima emessa mW/dBm 10/10
 Connettore ottico SC/APC
RF
Canale di
Ritorno
 Frequenza di ingresso MHz 1...65
 Livello massimo di uscita DIN45004B dBμV 112
 Intevallo di regolazione dB 0...18
 Perdita di ritorno ≥ 10
 Impedenza Ω 75
 
 GENERALI  Alimentazione Vdc 12 - 24
 Consumo a 24Vdc mA 170
 Indice di protezione IP 20
Dimensioni (L x A x P) mm 50 x 216 x 175
Ulteriori Informazioni
Immagini: 
Manuali Tecnici: 
Televes
Televes Televes