Televes Televes
Televes
Language: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es | en-us
Televes
Televes
Televes
Televes

T.0X - Transmisor 脫ptico 1310nm ''SC/APC'' 10dBM sem C.Retorno

Ref. 233306

Informa莽玫es adicionais
Imagem: 
Mais Informa莽玫es: 
Manuais T茅cnicos: 
A Televés reserva o direito de modificar o produto.
Este pode ser diferente ao apresentado na foto.
Art.Nr.: 
233306

Transmissores que geram uma saída óptica em 1310 ou 1550 nm modulada com o sinal RF presente na entrada.A ref. 2334 e  a 233410 incluem,  receptor óptico para o  canal de retorno.

  • Entrada de RF compatível com SMATV (54 - 2150 MHz).
  • Diferentes potências de saída, até 10 dBm.
  • Controlo do nível de entrada em RF para o ajuste dos parâmetros de qualidade da transmissão óptica. A ref. 2334 e a 233410 dispõem de controlo do nível de saída do canal de retorno.
  • Sinais de controlo para monitorização do sinal óptico de saída. A ref. 2334 e a 233410 também monitorizam o sinal óptico de entrada no canal de retorno.
  • Alarme indicador de ausência de sinal óptico.

Referências 233306
 
  ENTRADA
  RF Canal directo  Frequência de entrada MHz  54...2150

 Nível máximo de entrada MATV DIN45004B

 Nível máximo de entrada FI DIN VDE0885/12

MATV dBμV 87
SAT BIS 80
 Ruído equivalente de entrada a 850MHz dBm/Hz - 150
 Ruído equivalente de entrada a 2GHz - 146
 Margem de regulação dB 0 - 18
 Perdas de retorno ≥ 6
 Impedância Ω 75
 F.O. Canal Retorno  Comprimento de onda nm -
 Largura de banda detecção MHz -
 Potência óptica máxima recebida mW/dBm -
 Conector óptico -
 
 Saída  F.O. Canal directo  Comprimento de onda nm 1310
 Potência óptica máxima emitida mW/dBm 10/10
 Conector óptico SC/APC
 RF Canal Retorno  Frequência de entrada MHz -
 Nível máximo de saída DIN45004B dBμV -
 Margem de regulação dB -
 Perdas de retorno -
 Impedância Ω -
 
 GERAL  Alimentação Vdc 12 - 24
 Consumo a 24Vdc mA 140
 Índice de protecção IP 20
 Dimensões (Larg x Alt x Prof) mm 50 x 216 x 175

 

Informa莽玫es adicionais
Imagem: 
Mais Informa莽玫es: 
Manuais T茅cnicos: 
Televes
Televes Televes