Televes Televes
Televes
Language: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

T.0X Transmisor Óptico 1310nm “SC/APC” 6dBm con receptor Óptico de C.Retorno 1200...1600mm

Ref. 234304

Informações adicionais
Manuais Técnicos: 
A Televés reserva o direito de modificar o produto.
Este pode ser diferente ao apresentado na foto.

Transmissores que geram uma saída óptica em 1330 ou 1550 nm modulada com o sinal RF presente na entrada.A ref. 2334 e  a 233410 incluem,  receptor óptico para o  canal de retorno.

  • Entrada de RF compatível com SMATV (87 - 2150 MHz).
  • Diferentes potências de saída, até 10 dBm.
  • Controlo do nível de entrada em RF para o ajuste dos parâmetros de qualidade da transmissão óptica. A ref. 2334 e a 233410 dispõem de controlo do nível de saída do canal de retorno.
  • Sinais de controlo para monitorização do sinal óptico de saída. A ref. 2334 e a 233410 também monitorizam o sinal óptico de entrada no canal de retorno.
  • Alarme indicador de ausência de sinal óptico.

 

Referências 234304
 
 
 
 
 
  ENTRADA
 
 
 
 
 
 
RF
Canal
directo
 
 
 
 Frequência de entrada MHz  87...2150

 Nível máximo de entrada MATV DIN45004B

 Nível máximo de entrada FI DIN VDE0885/12

MATV dBμV 85
SAT BIS 80
 Ruído equivalente de entrada a 850MHz  dBm/Hz - 150
 Ruído equivalente de entrada a 2GHz  - 146
 Margem de regulação  dB 0 - 18
 Perdas de retorno  ≥ 10
 Impedância  Ω  75
F.O.
Canal
Retorno
 
 Comprimento de onda  nm  -
 Largura de banda detecção MHz -
 Potência óptica máxima recebida mW/dBm -
 Conector óptico  -
 
 Saída F.O.
Canal
directo
 Comprimento de onda nm 1550
 Potência óptica máxima emitida mW/dBm 2,5/4
 Conector óptico SC/APC
RF
Canal
Retorno
 Frequência de entrada MHz -
 Nível máximo de saída DIN45004B dBμV -
 Margem de regulação dB -
 Perdas de retorno -
 Impedância Ω -
 
 GERAL  Alimentação Vdc 12 - 24
 Consumo a 24Vdc mA 140
 Índice de protecção IP 20
 Dimensões (Larg x Alt x Prof) mm 50 x 216 x 175

 

 

 

 

Informações adicionais
Manuais Técnicos: 
Televes
Televes Televes