The wishlist name can't be left blank
Vorkonfektioniertes optisches Patchkabel

Vorkonfektioniertes optisches Patchkabel

Optisches Multiplex-Modul (WDM)

Optisches Multiplex-Modul (WDM)

Optische Patch-/Spleißbox

1 bis 4 SC/APC-AusgÀnge

Als Verbindungseinheit oder Abschlusseinheit fĂŒr ein Glasfasernetz berechtigtes GerĂ€t. Dank seines internen Aufbaus ist es möglich, optische Kabel (Anwendung als Patchbox) darin unterzubringen sowie einen optischen Verteiler mit 2 oder 4 AusgĂ€ngen (Anwendung als Verteilerbox). Die Befestigung erfolgt mittels Schrauben (zur Montage an der Wand oder im Anschlusskasten) oder ĂŒber einen Einsatz von DIN-Schienen.

Art.Nr
OB4
PDF erstellen
Ref.Nr.: 231502
EAN13: 8424450183724
SKU
231502
Highlights
  • Hergestellt aus robustem ABS-Kunststoff
  • Mit einem Aufnahmevermögen von bis zu 4 SC/APC-Ausgangssteckern
  • Mehrfach-Befestigungssystem: DIN-Schiene, Wand oder Halterung
  • Einzige Drehrichtung der Lichtwellenleiter im Innern (vereinfacht die Installation)
  • ITU-T G657A2 Single-Mode Fasern
  • Kennsatz
  • Ausgestattet mit 2 „SC/APC“-Buchse-zu„SC/APC“-Buchse-Adaptern (mit selbstverriegelnder Abdeckung)

Merkmale
  • EU-Brandschutzklasse Dca-s2,d2,a2
  • Weiße Farbe (RAL 9003)
  • 6 EingĂ€nge, an den Seiten vorgestanzt, fĂŒr Zugang der Lichtwellenleiter
  • RĂŒckseitiger Eingang fĂŒr SC-Steckverbinder
  • RĂŒckseitiger Eingang fĂŒr Lichtwellenleiter- und SC-Steckverbinder
  • Vorgestanzter Eingang an der Unterseite als Zugang fĂŒr einen Verteilerrahmen (SC/APC)
  • Ausgestattet mit: 2 WĂ€rmeschrumpfschlĂ€uchen, 2 Schellen, Montageschrauben

Allgemeines
 EingĂ€nge  6 vorgestanzte EingĂ€nge an den Seiten, fĂŒr den Glasfaser-Eingang 1 Eingang
auf der RĂŒckseite fĂŒr SC-Stecker
1 Eingang auf der RĂŒckseite fĂŒr Glasfaser
1 vorgestanzter Eingang an der Unterseite fĂŒr den Zugang zum Verteiler (SC/APC)
 AusgĂ€nge Bis zu 4 AusgĂ€nge fĂŒr SC/APC-Adapter
 Material ABS (Weiß RAL 9003)
 Montageart Wand / DIN-Schiene