The wishlist name can't be left blank
Optisches patchkabel

Optisches patchkabel

Patchkabel zu Pigtail umwandelbar

SC/APC, singlemode (SM), LSFH Innenkabel

Single-Mode (SM)-Glasfaser-Patchkabel, das an beiden Enden mit SC/APC-Steckern vorkonfektioniert ist. Es kann in ein Pigtail umgewandelt werden und bietet die Möglichkeit, seine FunktionalitĂ€t je nach Anforderung anzupassen. Es wird standardmĂ€ĂŸig fĂŒr die Verbindung von optischen GerĂ€ten verwendet. ZusĂ€tzlich kann das Patchkabel in zwei HĂ€lften geteilt werden, um zwei Pigtails mit einem einzigen angeschlossenen Ende zu erhalten, was die Verschmelzung des anderen Endes mit einem nicht angeschlossenen Faserkabel ermöglicht.
Die 900ÎŒm HĂŒlle ist vom Typ LSFH und wird fĂŒr den Innenbereich empfohlen.
Geliefert in Schachteln mit je 25 Einheiten.
Art.Nr
OSCAPC2
PDF erstellen
Ref.Nr.: 232602
EAN13: 8424450185902
SKU
232602
Merkmale
  • Glasfasertyp ITU-T G.657A2
  • LSFH-Mantel, weiß
  • SC/APC-AnschlĂŒsse
  • 2 m lang

FaserntypenMonomode (ITU-T-G.657A2)
##OS1
Durchmesser FaserkernÎŒm9
Durchmesser FaserverkleidungÎŒm125
HĂŒllendurchmesser an FaserÎŒm250
KabelstrukturFestader
Durchmesser Außenmantelmm0,9
Material AußenmantelLSFH
Gel zum SchutzNein
DĂ€mpfung 1310nmdB/km < 0,8
DĂ€mpfung 1490nmdB/km < 0,8
DĂ€mpfung 1550nmdB/km < 0,8
EinfĂŒgedĂ€mpfung Anschluss 1dB < 0,5
EinfĂŒgedĂ€mpfung Anschluss 2dB < 0,5
RĂŒckflussdĂ€mpfung Anschluss 1dB > 60
RĂŒckflussdĂ€mpfung Anschluss 2dB > 60
Optische Anschluss-1 typSC
Schliff typ (Optische Anschluss 1)APC
Optische Anschluss-2 typSC
Schliff typ (Optische Anschluss 2)APC
Minimale Ausbreitungsgeschwindigkeitmm4,5
Betriebstemperatur°C -20 ... 70