The wishlist name can't be left blank
Optischer EDFA-Verstärker mit 8 Ausgängen und WDM für 19

Optischer EDFA-Verstärker mit 8 Ausgängen und WDM für 19"-Rackschrank, 1HE

YEDFA optischer Verstärker mit 8 Ausgängen mit WDM und Doppelstromversorgung

YEDFA optischer Verstärker mit 8 Ausgängen mit WDM und Doppelstromversorgung

YEDFA optischer Verstärker mit 8 Ausgängen mit WDM

1550 nm, Optische Leistung 20 dBm

Das Modul verstärkt das optische 1550-nm-Signal und erzeugt eine optische Ausgangsleistung von 20 dBm.
Ausgestattet mit WDM bietet er 8 1310 nm-/1490-nm-Eingänge, die das verstärkte 1550-nm-Signal multiplexen und somit 8 1310-nm-/1490-nm /1550-nm-Ausgänge zur Verwendung in einer GPON-Kopfstelle (in der Regel OLT512) bereitstellen. Basierend auf der YEDFA-Technologie (Erbium- und Ytterbium-dotierte Glasfaser) bietet er eine große Verstärkung, eine höhere optische Leistung und einen niedrigen Rauschfaktor.
Art.Nr
UOVS8201550
PDF erstellen
Ref.Nr.: 234228
EAN13: 8424450179796
SKU
234228
Highlights
  • Ausgestattet mit WDM für das Multiplexen von RF-Overlay- mit GPON-Signalen
  • -10 dBm bis +10 dBm Eingangsbereich
  • LED-Statusanzeigen

Merkmale
  • Optische Verstärkung für den RF-Service über Glasfaser (RF-Overlay) in GPON-Netzen
  • Geeignet für lange Distanzen
  • SC/APC-Anschlüsse

OPTISCHE EINGANG
Vídeo Overlay
Opt. Eingangleistung
dBm -10...+10
Opt. Stecker
typ.
1x SC / APC
Wellenlänge
nm 1548...1565
OPTISCHE EINGANG
GPON
Einfügungsdämpfung (1310nm & 1490 nm)
dB <1
Opt. Stecker
typ. 8 x SC/APC
Wellenlänge GPON
nm
1310±20 - 1490±20
OPTISCHE AUSGANG
Opt. Ausgangleistung pro Ausgang (1550nm) dBm 20 ± 0,5
Opt. Stecker typ.
8 x SC/APC
Rauschmaß dB Typ. 5 (Pin=0 dBm 1550nm). Max 7.
Opt. Rückflussdämpfung dB ≥ 40
ALLGEMEIN
Spannungsversorgung Vdc 24
Max. Stromverbrauch @ 24 Vdc mA 700
Schutzklasse IP 20

Neben dem Strombedarf limitieren die Abmessungen der Module ebenfalls die Anzahl der Kassetten in einer Basiseinheit. Anbei die Abmessungen

Die nachfolgende Aufstellung zeigt die unterschiedlichen Abmessungen von Kassetten und Zubehör, so dass man genau die Anzahl der Einheiten je Basisgehäuse oder Rack planen kann. Damit der Einbau und die Planung erleichtert wird, arbeitet Televes mit genormten Standardabmessungen. Diese Abmessungen werden von der Eurocard (europäisches Standardformat für PCB) abgeleitet: Senkrecht wird in U (Unit Rack) angegeben (gleich 1,75 Zoll / 44,45 mm) und waagerecht in HP (Horizontal Pitch), entspricht 0,2 Zoll (5,08 mm).

In der beigefügten Tabelle geben wir Ihnen die Abmessungen der Hauptmodule unserer Kopfstellen-Serie an.

Gehäuse und Rahmen HP
URA19 19"-Rahmen für Schrankeinbaumontage 84
US4 19" Ring 54
UGH7 Koffer mit Schloss 498mm 84
T12UGH14 Koffer mit Schloss 648mm 112
T12UGM22 Koffer mit Schloss 948mm 168

Liste der Abmessungen der Geräte

HP
UPSU120
T12PSU60
Netzteil T.0X/T.12 14
- T.0X (Transmodulatoren, CDC,... Geräte mit normales Rahmen) 10
- T.12 7
UBL50 T-0X - Blende 10
UBL35 T.12/T.05 - Blende 7

Glasfaser HP
UOVS201550 T.0X EDFA 14
UOV2
UOV4
T.0X 2D/4D-Verteiler 10
UOV8
UOV16
UOV32
T.0X 8D/16D/32D-Verteiler 18
UOVS8201550 T.0X EDFA 1E/8S 22