The wishlist name can't be left blank
Optischer FTTH-Empfänger mit 4 HF-Ausgängen

Optischer FTTH-Empfänger mit 4 HF-Ausgängen

Optischer Sender mit automatischer Pegelanpassung fĂĽr FTTH

1310/1550nm, Po 6dBm

Alle TV-und Radioprogramme eines Satelliten plus alle DVB-T-Dienste ĂĽber eine Glasfaserleitung

Der Sender (Ref. 237301 / Art. Nr UOS15501310) empfängt das Signal eines opt. LNB (1310 nm) und ein digitales terrestrisches Signal welches in 1550nm moduliert wird, so dass nur ein optischer Ausgang zur Verteilung aller Signale benötigt wird.
Bauteil eines kompletten Systems in Verbindung mit dem optischen Empfänger UOE15501310DIN (Ref. 237320).
Art.Nr
UOS15501310
PDF erstellen
Ref.Nr.: 237301
EAN13: 8424450187098
SKU
237301
Highlights
  • Ideal geeignet fĂĽr Installationen mit opt. LNB und einer Vielzahl von DVB-T/T2 Multiplexen.
  • Ausgestattet mit OLC-Technologie (Optische Pegelanpassung), fĂĽr einen konstanten Ausgangspegel - unabhängig von der Kanalauslastung des Netzes.
  • GroĂźer Dynamikbereich

Merkmale
  • UnterstĂĽtzt dCSS und Legacy-Multischalter
  • Gussgehäuse mit sehr guten Schirmungseigenschaften
  • Zur Wandmontage geeignet
  • SC/APC und FC/PC optische AnschlĂĽsse und F-AnschlĂĽsse fĂĽr HF

HF PARAMETER
 Frequenzbereich MHz 47 ... 2200
Welligkeit dB ± 0,75 (47-1200MHz)
± 2,5 (47-1200MHz)
Eingangspegel dBÎĽV 79 (47-1200MHz) 42ch CENELEC
95 (950-2200MHz) DIB-VDE 0855/12
CNR/CSO/CTB dB >51/>60/>65
OPTISCHER AUSGANG
Laser MQW-DBF
Verstärkung am Ausgang dBm +6
Wellenlänge nm 1550
ALLGEMEIN
Versorgungsspannung V~ 99 - 253
Max. Leistungsverbrauch W 4
Max. Stromverbrauch mA 75 (99V)
40 (253V)
Schutzklasse IP 30