The wishlist name can't be left blank
Optischer Sender mit automatischer Pegelanpassung für FTTH

Optischer Sender mit automatischer Pegelanpassung für FTTH

Optischer FTTH-Empfänger mit 4 HF-Ausgängen

1310/1550nm, DIN-Schienen- oder Wandmontage

Das gewünschte Satelliten- und DVB-T-Angebot auf einer einzigen Glasfaser

Der FTTH-Empfänger empfängt die Signale zweier Satelliten auf einer einzigen Glasfaser und demultiplext sie. Über die Wellenlänge 1310nm kommen die Signale des ersten Satelliten die mit einem optischen SAT-ZF-LNB empfagen werden. Über die Wellenlänge 1550nm wird eine begrenzte Transponderanzahl einer zweiten SAT-Antenne, die mit einem statischen Einkabel-LNB ausgestattet ist zusammen mit einem DVB-T Angebot empfangen.

Der FTTH-Empfänger verfügt über einen physischen Schalter, der die Wahl zwischen dem dCSS-SKY-Modus und dem FTA-SAT-Modus ermöglicht. Abhängig von der gewählten Wahl wird eines der beiden Satellitensignale plus das DVB-T-Angebot an den vier HF-Ausgängen anliegen. Im Falle des dCSS SKY-Modus wird bei Verwendung einer einzigen Stromversorgung der optische dCSS-Konverter (Ref. 237201) mit Strom versorgt.

Als Bestandteil einer Lösung zur Übertragung einen gesamten Satelliten + DVB-T, das zusammen mit dem FTTH-Sender (Ref. 237301) verwendet wird.

Art.Nr
UOE15501310DIN
PDF erstellen
Ref.Nr.: 237320
EAN13: 8424450214848
SKU
237320
Highlights
  • DIN-Schienenmontage: Diese Montagelösung bietet Sicherheit und Effizienz sowie Platz-, Zeit- und Kostenersparnis aufgrund der Möglichkeit, mehrere elektrische Geräte in eine Installation mit geringerer Verkabelungsdichte zu integrieren. Eine Wandmontage ist auch möglichn
  • Flexibilität des Verteilungsmodus: Auswahlschalter für gesamtes Programmangebot oder begrenztes Programmangebot.
  • Hohe Sensitivität bei 1550 nm
  • Hohe Ausgangsspannung in den 4 HF-Ausgängen
  • Eco-Mode-Stromversorgung bei ausgewähltem dCSS SKY-Modus: Wenn der Receiver abgeschaltet sind, werden nur noch die DVB-T-Komponenten mit Strom versorgt aber nicht mehr der optische dCSS Konverter

Merkmale
  • Kompatibel mit Legacy- und dCSS-Multischaltern
  • Ausgestattet mit einem Stromversorgungsausgang zur Speisung eines optischen Konverters
  • Sehr schönes und kompaktes Format
  • SC/APC und FC/PC optische Anschlüsse
  • F-Typ Anschlüsse für HF

RF Ausgänge
RF-Anschlüsse 4x F-Buchse
Bandbreite MHz 47 ... 2150
Impedanz Ohm 75
Rückflussdämpfung dB > 7,5
Planizität dB ± 2,5
Einstellung Entzerrung dB 1
Selbstregulierender Ausgangspegel dBµV 78
CNR / CSO / CTB dB >49 / >60 / >60
Optischer Eingang/Ausgang
Anzahl der Ports 1x COM bidirektional
1x GPON bidirektional
Wellenlänges nm GPON: 1310 & 1490
COM: 1310 & 1490
COM: 1550
Maximale optische Eingangsleistung dBm 3
Optische Eingangsleistung dBm -10 ... +2
Optische Rückflussdämpfung dB >40
Optische Anschlüsse 1x SC/APC (COM)
1x FC/PC (GPON)
Typ optisches Gerät InGaAs pin photodiode
Allgemein
Versorgungsspannung V= 12-20
Interner Geräteverbrauch mA 150-100
Ausgänge DC pass per output mA 450
Betriebstemperatur ºC -5 ... +45
Schutzindex IP 30