The wishlist name can't be left blank
Optischer Overlight Sender CWDM

Optischer Overlight Sender CWDM

Optischer Overlight Sender CWDM

DAB/UHF/SAT, 1310nm, Po 10dBm

Fernsehen in Lichtgeschwindigkeit – volle Programmauswahl und zukunftssicher

Optischer Sender CWDM. Dieser Sender empfängt ein Satellitensignal von einem HF-Wideband-LNB und einem terrestrischen Band und verteilt es über einen Glasfaserausgang im 1310nm-Fenster mit 10dBm optischer Leistung an bis zu 64 Nutzer.

Dank seiner optimierten Elektronik und der geringen Verluste kann die Anzahl der benötigten Verstärker reduziert werden und vereinfacht den Einsatz bei der Realisierung von Gemeinschaftsanlagen, wobei die Signalqualität während des gesamten Prozesses erhalten bleibt. Darüber hinaus ist er für den Einsatz in GPON-Installationen geeignet und passt sich an verschiedene Lösungen an.

Dieses Gerät ist Teil des Overlight-Systems, das satellitengestützte und terrestrische Signale über eine einzige Glasfaser an mehrere Nutzer verteilt.

Es ermöglicht die Verstärkung.

Laden Sie unsere BroschĂĽre herunter und erfahren Sie alles ĂĽber die  Overlight-Serie
Art.Nr
OLT1310
PDF erstellen
Ref.Nr.: 237502
EAN13: 8424450240298
SKU
237502
Highlights
  • Hoher Ausgangspegel, ideal fĂĽr Gemeinschaftsanlagen mit bis zu 64 Benutzern
  • Kompatibel mit GPON-Installationen
  • Anpassungsfähig an verschiedene Lösungen, insbesondere an solche mit dCSS-Technologie
  • Geringe Verluste
  • Optimiertes elektronisches Verhalten
  • 100% europäisches Design, Qualität und Herstellung

Merkmale
  • Optischer SC/APC-Stecker
  • F-AnschlĂĽsse fĂĽr HF
  • Hochabschirmendes Zamak-Gehäuse
  • Wandmontage möglich
  • DC-Schalter zum Ein- und Ausschalten der LNB-Spannungsversorgung
  • LED-Anzeigen, die sowohl den Signalstatus als auch die Gleichstromversorgung des LNBs anzeigen

Eingänge
TERRVH
FrequenzbereichMHz
47 ... 694290 ... 2340290 ... 2340
EingangspegeldBÎĽV
83 ... 9570 ... 8570 ... 85
EingangsimpedanzΩ75
LaserMQW-DFB uncooled
Wellenlängenm1310
Optische AusgangsleistungdBm10
EingangsspannungVac 110 ... 230
Betriebstemperatur°C -5 ... 45