The wishlist name can't be left blank
Kit bestehend aus 2 SFP Transceiver-Modulen 1000 Base-X, 1 LWL (LC) SM

Kit bestehend aus 2 SFP Transceiver-Modulen 1000 Base-X, 1 LWL (LC) SM

SFP Transceiver-Modul 1 GbE, 2 Fasern (LC/PC) MM

SFP Transceiver-Modul 1 GbE, 2 Fasern (LC/PC) MM

SFP+ Transceiver-Modul 1000 Base-LX, 2 LWL (LC) SM, 10GbE

Das SFP+ (Small Form-Factor Pluggable) Transceivermodul für OLT512EVO und Ethernet Switches, mit LC/UPC-Stecker erweitert das Netzwerk auf bis zu 10 km durch Singlemode (SM) Glasfaser.
Dieser Hochleistungs-Medienadapter kann an einen SFP+-Port eines kompatiblen Geräts angeschlossen werden, um diesem den Zugriff auf ein Ethernet-Signal über Glasfaser zu ermöglichen.
Art.Nr
EKASFPPLUS2F
Produktblatt
Ref.Nr.: 769214
EAN13: 8424450251089
SKU
769214
Highlights
  • SFP (Small Form Pluggable)- Modul
  • 2 Singlemode-Fasern (SM)
  • Betriebsdatenrate von 10 Gbps
  • Duplex-LC-Anschluss
  • Bis zu 10 km Übertragungsdistanz
  • Hot-plug-fähig

Gut zu wissen

Was ist ein SFP?

Die Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Geräte sind Adapter, die eine Schnittstelle erzeugen, um den Zugriff auf ein Ethernet-Signal über Lichtwellenleiter ermöglichen. Diese Geräte können an die Eingänge von verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten angeschlossen werden, und ermöglichen das Senden/Empfangen der Informationen durch Anschluss an Sigle-Mode- oder Multi-Mode-Glasfaserkabel oder Ethernet-Kabel.
Zu den Vorteilen der Verwendung von SFP-Modulen gehören die Reduzierung des Platzbedarfs, der geringere Energieverbrauch und die Erhöhung der Übertragungsdistanzen.

Wann wird welches SFP eingesetzt?

Abhängig von den Geräten, an die sie angeschlossen werden, der Übertragungsgeschwindigkeit oder der Art des verwendeten Kabels, stehen mehrere Optionender Medienkonverter zur Verfügung. Die Kompatibilität zwischen den SPFs und den verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten wird im Folgenden beschrieben.

 Refernz 769520 769210 769212 769214 769410 769411 769412 769413 769414 769415 769150
 Modell
ONU SFP Adapter
1000 Base-X (SC/APC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/UPC) SM
Set mit 2 Ethernet
- SFP Adaptern 1000 Base-X, 1 Faser (LC/UPC) SM
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
1Gb, RJ45-Anschluss
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/PC) MM
Kompatible Ethernet Switche:
769140
769141
769144
769145
769146
769147
769148
769149
769152
 OK  OK  OK  OK*  -  -  OK*  -  -  -  OK
Kompatible Ethernet Switche:
768115
768116
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Industrial Switche:
768150
 OK  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Router:
769111
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  -
Kompatible mit GPON OLT:
769403
769420
769421
769422
 -  -  OK  OK**  OK  OK  OK  OK  OK**  OK**  OK**
Kompatible mit Medienkonverter:
769215
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK

* Unterstützung von Ethernet Switch mit SFP+-Ports: SWI-48, SWIP400-48, SWI-48-L3, SWI8L3 oder SWI24N.

** Unterstützung von OLT512EVO.


Transceiver-TypSFP+
GlasfasertypSingle-Mode
SendertypDFB
Wellenlänge der Sendernm1310
Ausgangsleistung der SenderdBm -8,2 ... 0,5
EmpfängertyptPIN Photodiode
Wellenlänge der Sendernm 1270 ... 1610
Empfindlichkeit optischer EmpfängerdBm-15
EmpfängerüberlastungdBm0,5
DatenrateGb/s10,3125
Übertragungsentfernungkm < 10
SpannungsversorgungVdc 3,14 ... 3,47
Max. Strom EingängemA300
Max. StromverbrauchW2
Betriebstemperatur°C 0 ... 70
Umgebungstemperatur°C -40 ... 85
Relative Feuchtigkeit% 5 ... 95

Physische Daten

Nettogewicht: 18 g

Bruttogewicht: 30 g

Breite: 13 mm

Höhe: 12 mm

Tiefe: 65 mm

Hauptproduktgewicht: 18 g

Förpackning

Karton 1 Stk.

Weitere Informationen
tlv_tags

Was ist ein SFP?

Die Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Geräte sind Adapter, die eine Schnittstelle erzeugen, um den Zugriff auf ein Ethernet-Signal über Lichtwellenleiter ermöglichen. Diese Geräte können an die Eingänge von verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten angeschlossen werden, und ermöglichen das Senden/Empfangen der Informationen durch Anschluss an Sigle-Mode- oder Multi-Mode-Glasfaserkabel oder Ethernet-Kabel.
Zu den Vorteilen der Verwendung von SFP-Modulen gehören die Reduzierung des Platzbedarfs, der geringere Energieverbrauch und die Erhöhung der Übertragungsdistanzen.

Wann wird welches SFP eingesetzt?

Abhängig von den Geräten, an die sie angeschlossen werden, der Übertragungsgeschwindigkeit oder der Art des verwendeten Kabels, stehen mehrere Optionender Medienkonverter zur Verfügung. Die Kompatibilität zwischen den SPFs und den verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten wird im Folgenden beschrieben.

 Refernz 769520 769210 769212 769214 769410 769411 769412 769413 769414 769415 769150
 Modell
ONU SFP Adapter
1000 Base-X (SC/APC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/UPC) SM
Set mit 2 Ethernet
- SFP Adaptern 1000 Base-X, 1 Faser (LC/UPC) SM
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
1Gb, RJ45-Anschluss
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/PC) MM
Kompatible Ethernet Switche:
769140
769141
769144
769145
769146
769147
769148
769149
769152
 OK  OK  OK  OK*  -  -  OK*  -  -  -  OK
Kompatible Ethernet Switche:
768115
768116
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Industrial Switche:
768150
 OK  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Router:
769111
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  -
Kompatible mit GPON OLT:
769403
769420
769421
769422
 -  -  OK  OK**  OK  OK  OK  OK  OK**  OK**  OK**
Kompatible mit Medienkonverter:
769215
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK

* Unterstützung von Ethernet Switch mit SFP+-Ports: SWI-48, SWIP400-48, SWI-48-L3, SWI8L3 oder SWI24N.

** Unterstützung von OLT512EVO.

tlv_reflog EKASFPPLUS2F
tlv_tabla_especificaciones
Transceiver-TypSFP+
GlasfasertypSingle-Mode
SendertypDFB
Wellenlänge der Sendernm1310
Ausgangsleistung der SenderdBm -8,2 ... 0,5
EmpfängertyptPIN Photodiode
Wellenlänge der Sendernm 1270 ... 1610
Empfindlichkeit optischer EmpfängerdBm-15
EmpfängerüberlastungdBm0,5
DatenrateGb/s10,3125
Übertragungsentfernungkm < 10
SpannungsversorgungVdc 3,14 ... 3,47
Max. Strom EingängemA300
Max. StromverbrauchW2
Betriebstemperatur°C 0 ... 70
Umgebungstemperatur°C -40 ... 85
Relative Feuchtigkeit% 5 ... 95
tlv_ean 8424450251089
tlv_dim_product_x 13
tlv_dim_product_x_label Breite
tlv_dim_product_x_unit mm
tlv_dim_product_y 12
tlv_dim_product_y_label Höhe
tlv_dim_product_y_unit mm
tlv_dim_product_z 65
tlv_dim_product_z_label Tiefe
tlv_dim_product_z_unit mm
tlv_weight_product_label Hauptproduktgewicht
tlv_weight_product 18
tlv_weight_product_unit g
tlv_gross_weight_label Bruttogewicht
tlv_gross_weight 30
tlv_gross_weight_unit g
tlv_net_weight_label Nettogewicht
tlv_net_weight_unit g
tlv_net_weight 18
tlv_1_type_pack Karton
tlv_1_type_pcs_pack Stk.
tlv_1_pcs_pack 1