The wishlist name can't be left blank
Optischer YEDFA-Verstärker mit 8 Ausgängen für 19

Optischer YEDFA-Verstärker mit 8 Ausgängen für 19"-Rackschrank, 1HE

Optischer EDFA-Verstärker mit 4 Ausgängen und WDM für 19

Optischer EDFA-Verstärker mit 4 Ausgängen und WDM für 19"-Rackschrank, 1HE

Optischer EDFA-Verstärker mit 1 Ausgang und WDM für 19"-Rackschrank, 1HE

1550nm, Po 20dBm

1HE-Bauteil.Verstärkt das optische Signal bei 1550 nm mit einer optischen Ausgangsleistung von 20 dBm. Basierend auf der EDFA-Technologie (Erbium-dotierte Faser) bietet es eine hohe Verstärkung, eine höhere optische Leistung und einen niedrigen Rauschfaktor.
Ausgestattet mit WDM verfügt es über einen 1310-nm/1490-nm-Eingang, der das verstärkte 1550-nm-Signal multiplext und an einem 1310-nm/1490-nm/1550-nm-Ausgang bereitstellt, wodurch es sich für die Video-Overlay-Verteilung in optischen GPON-Netzwerken mittlerer Größe eignet.
Art.Nr
OV1U20WDMA1
PDF erstellen
Ref.Nr.: 769630
EAN13: 8424450224151
SKU
769630
Highlights
  • Optischer Verstärker mit hoher optischer Ausgangsleistung
  • Ausgestattet mit WDM für das Multiplexen von RF-Overlay- mit GPON-Signalen
  • -10 dBm bis +10 dBm Eingangsbereich
  • Status-LED-Anzeigen
  • Stromversorgung mit hohem Wirkungsgrad
  • Hot-Swapping-fähige Doppelstromversorgung: Teilnehmerservice wird nicht unterbrochen

Merkmale
  • Anwendung zur Einbeziehung von RF Overlay in GPON-Kopfstellen
  • Erweiterter Stromversorgungsbereich (99-253 VAC)
  • Geeignet für mittlere/lange Distanzen
  • SC/APC-Anschlüsse

Blockschaltbild