Vertriebsstandorte

Televes Deutschland GmbH
Vertriebsstandorte in Deutschland und Österreich

Küferstraße 20. 73257 Köngen (bei Stuttgart), Kiel
48° 40’ 42.0168” N, 9° 22’ 25.932” E
T. 0 70 24 | 46 860
F. 0 70 24 | 62 95
Hamburg
televes.de@televes.com

Vertriebsteam

REGION NORD-OST

Christian Adam

Vertriebsbüro Nord/Ost
Baruther Straße 2
14947 Nuthe-Urstromtal OT Stülpe

M. 0 162 | 29 94 401
T. 0 33 73 | 36 05 410
F. 0 33 73 | 36 05 412

cadam@televes.com

BERLIN

Steffen Herfurth

Vertriebsbüro Nord/Ost
Riesaer Straße 52
12627 Berlin

M. 0 162 | 29 94 416
T. 0 30 | 89 64 90 80
F. 0 30 | 42 00 39 27

sherfurth@televes.com

DORTMUND

Andreas Carp

Vertriebsbüro West/Mitte
Im Holz 63
42553 Velbert

M. 0 162 | 29 94 404
T. 0 20 53 | 42 57 333
F. 0 20 53 | 42 57 334

acarp@televes.com

FRANKFURT

Marc Peter

Vertriebsbüro Mitte/Süd
Königsberger Straße 38b
35649 Bischoffen

M. 0 162 | 29 94 418
T. 0 64 44 | 93 17 95
F. 0 64 44 | 93 17 94

mpeter@televes.com

HANNOVER

Manuel Blotenberg

Vertriebsbüro Mitte/Nord
Binsenweg 16
33106 Paderborn

M. 0 162 | 29 94 413

mblotenberg@televes.com

 

 

LEIPZIG

Jörg Beil

Vertriebsbüro Ost
Nischwitzer Straβe 9a
08451 Crimmitschau

M. 0 162 | 29 94 419
T. 0 821 | 567 859 77
F. 0 821 | 567 859 78

jdag@televes.com

MÜNCHEN

Jacob Dag

Vertriebsbüro Süd/Ost
Walterstraße 27
86153 Augsburg

M. 0 162 | 299 44 65
T. 0 821 | 567 859 77
F. 0 821 | 567 859 78

jdag@televes.com

NÜRNBERG

Stefan Loy

Vertriebsbüro Mitte/Ost
Egersdorfer Weg 13
90556 Hiltmannsdorf

M. 0 162 | 29 94 408
T. 0 911 | 77 27 27
F. 0 911 | 77 27 26

sloy@televes.com

OFFENBURG

Dieter Haag

Vertriebsbüro Süd/West
Lummertskeller 1
77694 Kehl-Kork

M. 0 162 | 29 94 400
T. 0 78 51 | 8 89 58 85
F. 0 78 51 | 48 32 50

dhaag@televes.com

SAARBRÜCKEN

Klaus Kohl

Vertriebsbüro Süd/West
Konrad-Adenauer-Straße 37
66271 Kleinblittersdorf

M. 0 162 | 29 94 403
T. 0 68 05 | 61 50 59
F. 0 68 05 | 61 51 52

kkohl@televes.com

STUTTGART

Lutz Szuttor

Küferstraße 20
73257 Köngen

M. 0 173 | 6 63 45 82

lszuttor@televes.com

 

 

 

LINZ

Bernhard Pes

Vertriebsbüro Österreich
Karling 22
A-4081 Hartkirchen

M. +43 (0) 664 | 35 38 878
T. +43 (0) 7273 | 8 00 69
F. +43 (0) 7273 | 8 00 69

bpesl@televes.com

Zentrale

Santiago de Compostela

Rúa B. de Conxo, 17 - Santiago de Compostela, 15706
Telefon: 981 522 200; Fax: 981 522 262; E-Mail: televes@televes.com
42° 51' 43.6212" N, 8° 33' 27.702" W
Spanien

Niederlassungen

Barcelona

CORNELLA, 8940
Telefon: 902686415
Fax: 934745006
E-Mail: barcelona@televes.com
41.352515, 2.085509
Spanien

Madrid

Madrid, 28005
Telefon: 902686416
Fax: 914745421
E-Mail: madrid@televes.com
40.406266, -3.712875
Spanien

Las Palmas

Las Palmas, 35006
Telefon: 902686407
Fax: 928231366
E-Mail: laspalmas@televes.com
28.132190, -15.433710
Spanien

Internationale Niederlassungen

Televés hat 11 internationale Niederlassungen in Portugal, Frankreich, Großbritannien, Italien, Deutschland, Polen, Skandinavien, Russland, den Vereinigten Staaten, China und den Vereinigten Arabischen Emiraten und erreicht über ein umfangreiches Vertriebsnetz mehr als 100 Länder auf fünf Kontinenten.

Televes Portugal

Televes Portugal1980

ZONA IND. MAIA 1 SECTOR-X BARCA-MAIA-OPORTO, 4470
Telefon: 22 94 78900
Fax: 22 94 78900
E-Mail: televes.pt@televes.com
41.249540, -8.630061

Televes UK

Televes UK1988

CWMBRAN, GWENT (UK), NP44 7 PG
Telefon: 163 3875821
Fax: 163 3866311
E-Mail: televes.uk@televes.com
51.643004, -3.023300

Televes France

Televes France1997

St. Thibault Vignes, 77400
Telefon: +33 160 35 92 10
Fax: +33 160 35 90 40
E-Mail: televes.fr@televes.com
2.673917, 48.863472

Televes Middle East

Televes Middle East1999

JEBEL ALI FREE ZONE DUBAI, 17199
Telefon: 97148834344
Fax: 97148834644
E-Mail: televes.me@televes.com
24.961043, 55.063562

Televes Italia

Televes Italia2004

PESCHIERA BORROMEO, 20068
Telefon: +390251650604
Fax: +390255307363
E-Mail: televes.it@televes.com
45.430629, 9.323963

Televes USA

Televes USA2005

DENVER, 80246
Telefon: +1 (720) 379 3748
Fax:
E-Mail: televes.usa@televes.com
39.708946, -104.934189

Televes Deutschland

Televes Deutschland2006

Kongen, 73257
Telefon: +49 7024 46860
Fax: +49 7024 4091781
E-Mail: televes.de@televes.com
48.678338, 9.373870

Televes China

Televes China2007

Xuhui District, Shanghai, 200031
Telefon: +86-21-34280122
Fax: +86-21-34280362
E-Mail: shanghai@televes.net.cn
31.211858, 121.448386

Televes Polska

Televes Polska2010

Wrocław,
Telefon: (+48) 71 7901 115
Fax:
E-Mail: televes.polska@televes.com
51.090585, 17.043915

Televes RUSS

Televes RUSS2014

Волоколамское шоссе, 142, стр.6, 603-617 Moscow, 125464
Telefon: +7 495 107 90 95
Fax: +7 495 107 90 96
E-Mail: televes.russ@televes.com
55.829468, 37.371229

Televes Scandinavia

Televes Scandinavia2016

Vannhögsgatan 7 Trelleborg, 23 166
Telefon: +46 410 36 36 00
Fax: +46 410 36 36 01
E-Mail: info.scandinavia@televes.com
55.3848889, 13.145028