The wishlist name can't be left blank
Latiguillo convertible a pigtail

Latiguillo convertible a pigtail

Latiguillo duplex de fibra óptica preconectorizado

Latiguillo duplex de fibra óptica preconectorizado

Latiguillo duplex de fibra óptica preconectorizado

LC/PC Multimodo OM3, LSFH de interior

Latiguillo duplex de fibra óptica multimodo (MM) preconectorizado con conectores LC/PC para la interconexión de equipos ópticos. Además, al ser duplexs son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. La cubierta es LSFH y se recomienda su utilización en interiores.
Se suministra en embalaje individual.
Descubre DataCom: estas son las √ļltimas publicaciones enfocadas en Equipamiento  profesional
Ref. 230622
Generar PDF
Ref. lógica: OSK2LCMM2
EAN13: 8424450240946
SKU
230622
Destaca por
  • Incluye identificadores de cada fibra

Características principales
  • Tipo de fibra Multimodo OM3 ITU-T G.651.1
  • Latiguillo duplex: dos cables de fibra
  • Cubierta LSFH, color azul agua
  • Conectores LC/PC
  • Longitud 2m

Tipo de fibraMultimodo (ITU-T-G.651.1)
Categoría del tipo de fibraOM3
Di√°metro del n√ļcleo de la fibraőľm50
Di√°metro del revestimiento de la fibraőľm125
Diametro de recubrimiento de la fibraőľm250
Estructura del cableAjustado
Di√°metro de la estructura de la fibramm0,85
Di√°metro Cubierta exteriormm3
Material Cubierta exteriorLSFH
Gel bloqueanteNo
Atenuación 1310nmdB/km < 1
Pérdidas de inserción en conector 1dB < 0,5
Pérdidas de inserción en conector 2dB < 0,5
Pérdidas de retorno en conector 1dB > 30
Pérdidas de retorno en conector 2dB > 30
Tipo de conector óptico 1LC
Tipo de pulido (Conector óptico 1)PC
Tipo de conector óptico 2LC
Tipo de pulido (Conector óptico 2)PC
Tracción en instalaciónN450
Tracción permanenteN200
Elemento protector de tracciónFibras de aramida
Aplastamiento en instalación (@100mm)N500
Aplastamiento permanente (@100mm)N100
Radio de curvatura mínimomm15
Temperatura de funcionamiento¬įC -20 ... 70