The wishlist name can't be left blank

Cable de 4 fibras monomodo

LSFH, de interior

Cable de 4 fibras y cubierta LSFH para instalación en interiores. Cada fibra tiene su recubrimiendo individual de cubierta LSFH y está identificada con un color diferente. Esto mejora su organización y facilita la identificación.
Se suministra en bobina plástica de 300m.
Ref. 231911
Generar PDF
Ref. lógica: OSK4I-300
EAN13: 8424450186930
SKU
231911
Destaca por
  • Baja atenuación
  • Incluye fibras de aramida (kevlar) para reforzar su estructura
  • Euroclase Fca

Características principales
  • Tipo de fibra 9/125, ITU-T G.657A2
  • Diámetro del recubrimiento ajustado de la fibra: 250μm
  • Cubierta LSFH, color naranja

Tipo de manguera Manguera de acometida individual interior
Tipo de fibra 9/125 (ITU-T G657A2)
Atenuación dB/Km 1310nm ≤0,4
1550nm ≤0,3
Diámetro recubrimiento
ajustado de la fibra
mm 0,25 ± 0,05
Material de la
cubierta de la manguera
LSFH (Low Smoke Free Halogen) & fl ame retardant
Color de la cubierta PANTONE 136 C
Diámetro de la manguera mm 3 ± 0,2
Radio de curvatura min. 5 x diámetro de la manguera
Tracción* N 500
Aplastamiento N/100mm 500
Temperatura de funcionamiento ºC -20 ... 70

* Sin deformación del material o aumento de la atenuación