The wishlist name can't be left blank
Latiguillo doble de fibra óptica preconectorizado

Latiguillo doble de fibra óptica preconectorizado

Latiguillo pigtail

Latiguillo pigtail

Latiguillo de fibra óptica preconectorizado

SC/APC, de interior y Euroclase Dca

Latiguillo de fibra óptica monomodo (SM) preconectorizado con conectores SC/APC para la conexión de elementos de una red óptica Son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. La cubierta es LSFH y se recomienda su utilización en interiores.
Se suministra en embalaje individual.
Descárgate la guía
Disponible
SKU
23261x_Latiguillos_simples
Elige tu producto
Elementos de artículos agrupados
Ref. 232611 10m
Ref. 232612 15m
Ref. 232614 25m
Ref. 232616 40m
Generar PDF
Destaca por
  • Bajos niveles de atenuaci√≥n y alta fiabilidad
  • Conectores desfasados mec√°nicamente en un extremo para facilitar su paso por canalizaciones
  • Disponen de bloqueadores y sujeciones desmontables.
  • Euroclase Dca-s2,d2,a1

Características principales
  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Cubierta LSFH, color amarillo
  • Conectores SC/APC
  • Disponible en diferentes longitudes

Especificaciones técnicas
Euroclase Tipo Dca-s2,d2,a1
Fibra Tipo Monomodo
Conectores ópticos Tipo SC/APC
Material de la cubierta Tipo LSFH
Atenuaci√≥n dB ‚ȧ 0,8
Pérdidas de inserción dB < 0,5
Pérdidas de retorno (en cada latiguillo) dB >60
Radio curvatura mínimo mm 30
Di√°metro exterior de la fibra mm 3