The wishlist name can't be left blank
Latiguillo de fibra óptica preconectorizado

Latiguillo de fibra óptica preconectorizado

Latiguillo de fibra óptica preconectorizado

SC/APC - SC/UPC, monomodo (SM), LSFH de interior

Latiguillo de fibra óptica monomodo (SM) preconectorizado con un conector SC/APC en un extremo y SC/UPC en el otro, para adaptar diferentes pulidos en la conexión equipos ópticos. La cubierta es LSFH y se recomienda su utilización en interiores.
Se suministra en bolsa individual.
Descubre DataCom: estas son las √ļltimas publicaciones enfocadas en Equipamiento  profesional
Ref. 232622
Generar PDF
Ref. lógica: OSK20SCPC
EAN13: 8424450188699
SKU
232622
Características principales
  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Cubierta LSFH, color naranja
  • Conectores SC con pulido APC en un extremo y UPC en el otro

Tipo de fibrasm_g657a2
Categoría del tipo de fibraOS1
Di√°metro del n√ļcleo de la fibraőľm9
Di√°metro del revestimiento de la fibraőľm125
Diametro de recubrimiento de la fibraőľm250
Estructura del cableajustado
Di√°metro Cubierta exteriormm3
Material Cubierta exteriorLSFH
Atenuación 1310nmdB/km < 0,4
Atenuación 1550nmdB/km < 0,3
Pérdidas de inserción en conector 1dB < 0,5
Pérdidas de inserción en conector 2dB < 0,5
Pérdidas de retorno en conector 1dB > 60
Pérdidas de retorno en conector 2dB > 50
Tipo de conector óptico 1sc
Tipo de pulido (Conector óptico 1)apc
Tipo de conector óptico 2sc
Tipo de pulido (Conector óptico 2)upc
Radio de curvatura mínimomm15
Temperatura de funcionamiento¬įC -20 ... 70