The wishlist name can't be left blank
Módulo multiplexor óptico (WDM)

Módulo multiplexor óptico (WDM)

Latiguillo de fibra óptica preconectorizado

LSFH, de interior (APC - PC)

Latiguillo de fibra óptica monomodo (SM) preconectorizado con un conector SC/APC en un extremo y SC/PC en el otro, para adaptar diferentes pulidos en la conexión equipos ópticos. La cubierta es LSFH y se recomienda su utilización en interiores.
Se suministra en bolsa individual.
Ref. 232622
Generar PDF
Ref. lógica: OSK20SCPC
EAN13: 8424450188699
SKU
232622
Características principales
  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Cubierta LSFH, color amarillo
  • Conectores SC con pulido APC en un extremo y PC en el otro

Fibra Tipo Monomodo
Material de la cubierta Tipo LSFH
Atenuación dB

≤ 0,4 (1310nm)

≤ 0,4 (1550nm)

Pérdidas de retorno (en cada latiguillo) dB ≥ 55
Radio curvatura mínimo mm 15
Diámetro exterior de la fibra mm 3