The wishlist name can't be left blank
Transmisor óptico SMATV (sin canal de retorno)

Transmisor óptico SMATV (sin canal de retorno)

Transmisor óptico SMATV (sin canal de retorno)

1310nm, Po 6dBm

Genera una se√Īal √≥ptica, en la ventana de 1310nm, modulada por la se√Īal de RF SMATV de entrada (47 - 2400MHz). La potencia √≥ptica de salida es de 6dBm.
Es idóneo para soluciones RFoG / RF Overlay.
Ref. 233306
Generar PDF
Ref. lógica: UOS1310N
EAN13: 8424450169063
SKU
233306
Destaca por
  • Compatible con SMATV: ancho de banda de entrada hasta 2400MHz
  • Control del nivel RF de entrada: optimizaci√≥n de los par√°metros de calidad de la conversi√≥n √≥ptica
  • Alarma de ca√≠da de potencia √≥ptica

Características principales
  • Conversi√≥n de muy bajo ruido equivalente
  • Facilidad de instalaci√≥n y uso
  • Alta eficiencia energ√©tica
  • Conectores √≥pticos SC/APC y tipo F en RF

Par√°metros RF
Rango RF de frecuencia
MHz 47 - 2400
Planicidad
47-1200 MHz dB ¬Ī0.5
950-2400 MHz ¬Ī2
Impedancia Ohm 75
Nivel de entrada
RF dBőľV 73 - 93
SAT 63 - 83
Ajuste manual de ganancia
dB 0 ... 14 (pasos de 2dB )
C/N dB >51
CSO dB >60
CTB dB >60
√ďptico L√°ser tipo MQW - DFB
Longitud de onda
nm 1310 ¬Ī 10
Potencia óptica de salida
dBm 6
General Conector RF
tipo ‚ÄúF‚ÄĚ hembra
Conector óptico
SC/APC
Consumo 12 Vdc mA 260
24 Vdc 155
Rango de temperatura
¬ļC -5 ... +45