The wishlist name can't be left blank
Repartidor óptico PLC SC/APC 4D

Repartidor óptico PLC SC/APC 4D

Repartidor óptico PLC SC/APC 2D

1260...1650nm 4dB

Componente PLC repartidor de 2 direcciones y conectores SC/APC, para señales ópticas en un rango de 1260...1650nm.
Son ideales para su montaje en cajas o bandejas de racks.
Ref. 233750
Generar PDF
Ref. lógica: OV2
EAN13: 8424450184929
SKU
233750
Destaca por
  • Gran fiabilidad
  • Alta uniformidad entre las salidas
  • Instalación en el interior de cajas, bandejas y accesorios de fibra

Características principales
  • Bajas pérdidas de inserción
  • Fabricados en fibra monomodo (SM) de 900µm
  • Conectores SC/APC

Nº de salidas 2
Conectores ópticos de entrada y salida Type SC/APC
Fibra Type Monomodo (SM) G657A1
Diámetro de la fibra μm 900
Longitudes de onda de trabajo nm 1260 ... 1650
Pérdidas de inserción dB ≤ 4,1
Pérdidas de retorno dB ≥ 55
Uniformidad dB ≤ 0,6