The wishlist name can't be left blank

Generador de luz triple OPS3L

3 longitudes de onda: 1310, 1490 y 1550nm

Generador de tres longitudes de onda (1310, 1490, 1550nm) para medir la atenuación óptica de una instalación.
Ref. 2340
Generar PDF
Ref. lógica: OSG3WL
EAN13: 8424450146002
SKU
2340
Destaca por
  • Ergon√≥mico, ligero y robusto
  • Display LCD
  • LEDs de funcionamiento y teclado


Características principales
  • Compatible con conectores FC, SC y ST APC gracias a los adaptadores integrados
  • Alimentaci√≥n a 12V
  • Latiguillo de 1m FC/APC SC/APC incluido
  • Latiguillo de 1m FC/APC FC/APC incluido
  • Toallitas de alcohol isoprop√≠lico incluidas
  • Bastoncillos de limpieza incluidos

General
Pantalla LCD 128 x 64 px
Longitud de onda generada nm 1310, 1490, 1550
Modulación Hz 270, 1K, 2K
Tolerancia nm ¬Ī 20
Láser Fabry Pérot
Potencia de salida dBm -8 ... 0 (pasos de 1dBm)
Precisi√≥n dBm 0.25 (25¬ļC ¬Ī3¬ļ)
Conector de salida Adaptador SC, FC y ST (APC)
Estabilidad Corto plazo (15min) dB < ¬Ī0,1
Largo plazo (2h) dB < ¬Ī0,3
Unidades externas y baterías
Batería Li-Ion 7.4 V
Alimentación externa V 12
Consumo m√°ximo W 12
Autonomía 26 horas