The wishlist name can't be left blank
Multiplexor/Demultiplexor óptico CWDM

Multiplexor/Demultiplexor óptico CWDM

Multiplexor/Demultiplexor óptico DWDM

Elevada sensibilidad en 1550nm

Las 4 polaridades y bandas en cada salida óptica

Dispositivo FTTH que recibe una se√Īal √≥ptica de 4 sat√©lites y terrestre en una √ļnica fibra y la separa. Proporciona en sus salidas √≥pticas 3 se√Īales sat√©lite y una cuarta con sat√©lite + TDT.
Ref. 234755
Generar PDF
Ref. lógica: ODWDM
EAN13: 8424450198940
SKU
234755
Características principales
  • Disponibles las 4 polaridades y bandas en cada salida √≥ptica
  • Conectores √≥pticos SC/APC (COM) y FC/PC
  • Formato muy discreto y reducido

Caracter√≠sticas Canal √ďptico
Longitudes de onda de trabajo GHz CH31 CH32 CH33 CH34
1552.52 1551.72 1550.92 1550.12
Espaciado entre canales nm 0.8
Pérdidas Inserción dB < 1.8
Potencia √≥ptica max.' dBm +22 (Demultiplexer COM->őĽ)
Caracter√≠sticas √ďpticas generales
Pérdidas de retorno dB > 45
Directividad dB > 50
PDL dB < 0,15
PMD ps < 0,15
Uniformidad de canal dB ‚ȧ 0.6
Aislamiento entre canales adyacentes dB ‚Č• 28
Aislamiento entre canales no-adyacentes dB ‚Č• 40
Conectores ópticos Type COM: SC/APC CH31...CH34:FC/PC
Longitud de fibra (con conectores) mm 500
Características generales
Margen temperatura de funcionamiento ¬įC 0 ... +70
Indice Protecci√≥n   IP20
(1) Para cumplir con la Clase 1M.