The wishlist name can't be left blank
Transmisor óptico SMATV (sin canal de retorno)

Transmisor óptico SMATV (sin canal de retorno)

Transmisor óptico CATV con CAG (sin canal de retorno)

Transmisor óptico CATV con CAG (sin canal de retorno)

Transmisor óptico CATV con CAG (sin canal de retorno)

1310nm, Po 10dBm

Genera una señal óptica, en la ventana de 1310nm, modulada por la señal de RF CATV de entrada (47 - 1100MHz). La potencia óptica de salida es de 10dBm.
Incorpora control automático de ganancia (CAG).
Resulta estable en temperatura gracias a su circuito de control de temperatura del láser.
Es idóneo para soluciones RFoG / RF Overlay.
Ref. 234801
Generar PDF
Ref. lógica: UOS131010AGC
EAN13: 8424450175996
SKU
234801
Destaca por
  • Compatible con MATV: ancho de banda hasta 1100MHz
  • Punto de test OMI (Optical Modulation Index)
  • Leds indicadores de potencia óptica y temperatura del láser
  • Láser MQW-DFB refrigerado
  • CAG con Led indicador de funcionamiento
  • Amplio rango de potencias de entrada
  • Alarma de caída de potencia óptica

Características principales
  • Conversión de muy bajo ruido equivalente
  • Facilidad de instalación y uso
  • Alta eficiencia energética
  • Conectores ópticos SC/APC y tipo F en RF

Parámetros RF Rango RF de frecuencia MHz 47-1100
Nivel RF de entrada dBμV/dBmV 75-90 / 15-30
Ajuste manual de ganancia de RF dB 0 ... 14 (pasos 2 dB)
Control CAG dB 15
Planicidad dB ±1
Pérdidas de retorno dB ≥ 15 (tipo)
Impedancia Ohm 75
CSO (CENELEC 42) nota 1 dB 60
CTB (CENELEC 42) nota 1 dB 60
C/N nota 1 dB >52
Óptico Láser tipo MQW-DFB refrigerado
Longitud de onda nm 1310+/-10
Potencia óptica dBm 10
Pérdidas de retorno ópticas
dB 50
General Conectores RF tipo F hembra
Conector óptico SC/APC
Tensión de alimentación Vdc 12-24
Consumo de energía mA 400-230
Temperatura de funcionamiento ºC / ºF -5…….45 / 32…….113