The wishlist name can't be left blank
Transmisor óptico SMATV (sin canal de retorno)

Transmisor óptico SMATV (sin canal de retorno)

Transmisor óptico CATV con CAG (sin canal de retorno)

Transmisor óptico CATV con CAG (sin canal de retorno)

Transmisor óptico CATV con CAG (sin canal de retorno)

1310nm, Po 10dBm

Genera una se√Īal √≥ptica, en la ventana de 1310nm, modulada por la se√Īal de RF CATV de entrada (47 - 1100MHz). La potencia √≥ptica de salida es de 10dBm.
Incorpora control autom√°tico de ganancia (CAG).
Resulta estable en temperatura gracias a su circuito de control de temperatura del l√°ser.
Es idóneo para soluciones RFoG / RF Overlay.
Ref. 234801
Generar PDF
Ref. lógica: UOS131010AGC
EAN13: 8424450175996
SKU
234801
Destaca por
  • Compatible con MATV: ancho de banda hasta 1100MHz
  • Punto de test OMI (Optical Modulation Index)
  • Leds indicadores de potencia √≥ptica y temperatura del l√°ser
  • L√°ser MQW-DFB refrigerado
  • CAG con Led indicador de funcionamiento
  • Amplio rango de potencias de entrada
  • Alarma de ca√≠da de potencia √≥ptica

Características principales
  • Conversi√≥n de muy bajo ruido equivalente
  • Facilidad de instalaci√≥n y uso
  • Alta eficiencia energ√©tica
  • Conectores √≥pticos SC/APC y tipo F en RF

Par√°metros RF Rango RF de frecuencia MHz 47-1100
Nivel RF de entrada dBőľV/dBmV 75-90 / 15-30
Ajuste manual de ganancia de RF dB 0 ... 14 (pasos 2 dB)
Control CAG dB 15
Planicidad dB ¬Ī1
P√©rdidas de retorno dB ‚Č• 15 (tipo)
Impedancia Ohm 75
CSO (CENELEC 42) nota 1 dB 60
CTB (CENELEC 42) nota 1 dB 60
C/N nota 1 dB >52
√ďptico L√°ser tipo MQW-DFB refrigerado
Longitud de onda nm 1310+/-10
Potencia óptica dBm 10
Pérdidas de retorno ópticas
dB 50
General Conectores RF tipo F hembra
Conector óptico SC/APC
Tensión de alimentación Vdc 12-24
Consumo de energía mA 400-230
Temperatura de funcionamiento ¬ļC / ¬ļF -5‚Ķ‚Ķ.45 / 32‚Ķ‚Ķ.113