The wishlist name can't be left blank
Receptor óptico FTTH de 4 salidas RF

Receptor óptico FTTH de 4 salidas RF

Transmisor óptico FTTH, con tecnología OLC

1310/1550nm, Po 6dBm

Todos los programas de un satélite y toda la TDT en una única fibra

El transmisor FTTH recibe como entradas una señal RF terrestre (TDT de una cabecera), y una señal óptica (1310nm de un LNB óptico). El dispositivo convierte la TDT a óptico (1550nm) y lo multiplexa con la entrada satélite, para ofrecer una única salida en fibra óptica (1310/1550nm) con todos los contenidos.
Forma parte de un sistema FULL SAT + TDT, para ser utilizado con el receptor FTTH (ref. 237320).
Ref. 237301
Generar PDF
Ref. lógica: UOS15501310
EAN13: 8424450187098
SKU
237301
Destaca por
  • Alta calidad de la conversión: idóneo en escenarios con una banda terrestre de gran número de canales
  • La tecnología OLC (Optical Level Control), regula automáticamente sus parámetros para mantener constante el nivel de salida, independiente de la carga de canales
  • Amplios márgenes dinámicos

Características principales
  • Compatible con multiswitches legacy y dCSS
  • Chasis de alto blindaje, fabricado en Zamak
  • Atornillable en pared
  • Conectores ópticos SC/APC y FC/PC y tipo F en RF

Referencia   237301
Parámetros RF
 Ancho de Banda MHz 47 ... 2200
 Planicidad  dB  ± 0,75 (47-1200MHz)
 ± 2,5 (47-1200MHz)
 Nivel de entrada dBµV 79 (47-1200MHz) 42ch CENELEC
95 (950-2200MHz) DIB-VDE 0855/12
 CNR/CSO/CTB  dBµV >51/>60/>65
Salida óptica
 Láser Tipo MQW-DBF
 Potencia de salida  dBm  +6
 Longitud de onda nm 1550
General
 Tensión de alimentación V~ 99...253
 Potencia máxima consumida  W 4
 Consumo máx. de corriente mA 75 (99V) / 40 (253V)
 Dimensiones (xyz) mm 185 x 80 x 35
 Peso  g  400
 Índice de Protección IP IP 30