The wishlist name can't be left blank
PAU de fibra óptica preconectorizado

PAU de fibra óptica preconectorizado

PAU de fibra óptica

PAU de fibra óptica

PAU de fibra óptica preconectorizado

4 salidas SC/APC

Dispositivo habilitado como punto de conexi√≥n a una red de fibra √≥ptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminaci√≥n de Red (RTR), act√ļa como punto de corte y prueba de la red √≥ptica. Incorpora la preconectorizaci√≥n sobre el PAU de 4 conectores SC/APC, lo que le permite al instalador introducir el equipo directamente en el RTR (Registro de Terminaci√≥n de Red) y desde ah√≠ pasar la fibra √≥ptica sin dificultad, por las diferentes canalizaciones hasta el punto de conexi√≥n. El instalador s√≥lo debe realizar, en el punto de conexi√≥n, la fusi√≥n o conectorizaci√≥n de 4 conectores de FO. Por su dise√Īo, tambi√©n permite su instalaci√≥n en otro tipo de ubicaciones (talleres, aulas, mesas de trabajo, armarios de conexi√≥n...) utiliz√°ndolo como punto de conexi√≥n.

Disponible
SKU
G_034
Elige tu producto
Elementos de artículos agrupados
Ref. 231530 4 fibras de 15m
Ref. 231531 4 fibras de 25m
Ref. 231532 4 fibras de 40m
Ref. 231533 4 fibras de 55m
Ref. 231534 4 fibras de 70m
Ref. 231535 4 fibras de 85m
Ref. 231536 4 fibras de 100m
Generar PDF
Destaca por
  • Fabricados en pl√°stico resistente ABS
  • Con capacidad de hasta 4 conectores de salida SC/APC
  • Multianclaje: Carril DIN, pared o toma
  • √önico sentido de giro de las fibras en su interior (lo que facilita su instalaci√≥n)
  • Fibras monomodo ITU-T G657A2
  • Con etiqueta identificativa
  • Incluye 2 adaptadores "SC/APC" hembra a "SC/APC" hembra (con tapa autoblocante)

Características principales
  • Euroclase Fca
  • Color blanco (RAL 9003)
  • 6 entradas pre-cortadas en sus laterales, para el acceso de FO
  • Entrada posterior para conector SC
  • Entrada posterior para FO y conector SC
  • Entrada pre-cortada por la parte inferior, para el acceso al posible repartidor (SC/APC)
  • Se incluyen: 2 fundas termo-retr√°ctiles, 2 bridas, torniller√≠a para su instalaci√≥n