The wishlist name can't be left blank

Latiguillo de fibra óptica preconectorizado

FC/PC, de exterior

Latiguillo de fibra óptica monomodo (SM) preconectorizado con conectores FC/PC para la conexión de elementos de una red, normalmente de la gama LNB óptico. Posee un tubo de acero inoxidable blindado que envuelve la fibra, y una malla de aramida (kevlar) protectora de tracción, y una cubierta en LSFH resistente a la radiación ultravioleta. Por tanto, puede ser utilizado en exteriores e incluso bajo tierra.
Se suministra en embalaje individual.
Disponible
SKU
G_104
Elige tu producto
Elementos de artículos agrupados
Ref. 2361 3m
Ref. 236101 5m
Ref. 236102 10m
Ref. 236103 20m
Ref. 236104 30m
Ref. 236105 40m
Ref. 236106 50m
Ref. 236107 75m
Ref. 236108 100m
Ref. 236109 200m
Ref. 236110 1m
Generar PDF
Destaca por
  • Baja atenuaci√≥n
  • Protecci√≥n de Kevlar y tubo flexible de acero inoxidable

Características principales
  • Tipo de fibra G.657A2
  • Cubierta LSFH con protecci√≥n UV, color gris
  • Conectores FC/PC
  • Disponible en diferentes longitudes

Especificaciones técnicas
Fibra Tipo Monomodo
Conectores ópticos Tipo FC/PC
Material de la cubierta Tipo LSFH
Atenuaci√≥n dB ‚ȧ 0,3
P√©rdidas de inserci√≥n dB ‚ȧ 0,2
P√©rdidas de retorno (en cada latiguillo) dB ‚Č• 45
Radio curvatura mínimo mm 30
Di√°metro exterior de la fibra mm 3