The wishlist name can't be left blank
PTO  fibre optique preconnectorisé

PTO fibre optique preconnectorisé

PTO fibre optique

De 1 Ă  4 sorties SC/APC

Produit de Terminaison Optique, point de raccordement à un réseau fibre optique. En environnement ICT, et situé dans le Tableau de Communication, il joue le rôle de point de coupure et de point test pour réseau optique. Sa conception lui permet d'être utilisé également dans d'autre type d'installations (ateliers, salles de classe..) en tant que point de raccordement pour fibre optique (table de travail, armoires de raccordements, rails DIN...) ou comme boîtier de répartition en y inserrant un répartiteur optique de 2 ou 4 sorties.

RĂ©f. 231502
Générer PDF
EAN13: 8424450183724
SKU
231502
Vous aimerez
  • FabriquĂ©s en plastique rĂ©sistant ABS
  • Avec une capacitĂ© de 4 connecteurs de sortie SC/APC
  • Multi-fixation: Rail DIN, murale ou prise
  • Sens de rotation unique des fibres Ă  l'intĂ©rieur (ce qui facilite son installation)
  • Fibres monomode ITU-T G657A2
  • Avec Ă©tiquette d'identification
  • 2 transitions "SC/APC" femelle "SC/APC" femelle (avec guide autobloquant)
  • QualitĂ© 100% europĂ©enne: fabriquĂ© par TelevĂ©s en Espagne

Principales caractéristiques
  • Euroclasse Dca-s2,d2,a2
  • Couleur blanc (RAL 9003)
  • 6 entrĂ©es pre-dĂ©coupĂ©es sur les cĂ´tĂ©s, pour l'accès FO
  • EntrĂ©e arrière pour connecteur SC
  • EntrĂ©e arrière pour FO et connecteur SC
  • EntrĂ©e pre-dĂ©coupĂ©e en partie infĂ©rieure, pour l'accès d'un potentiel rĂ©partiteur (SC/APC)
  • 2 gaines thermorĂ©tractables, 2 brides, visserie pour installation

Généralités
 Entrées  6 entrées pré-découpées sur les côtés pour l’arrivée de la FO
 1 entrée arrière pour connecteur SC
 1 entrée arrière pour FO
 1 entrée pré-découpées en partie inférieure, pour accès au répartiteur (SC/APC)
 Sorties Jusqu’à 4 sorties pour adaptateurs SC/APC
 Matière ABS (Blanc RAL 9003)
 Type de fixation Mural / rail DIN