The wishlist name can't be left blank
Jarretière optique préconnectorisée

Jarretière optique préconnectorisée

PTO  fibre optique

PTO fibre optique

Jarretère fibre optique pré-connectorisée

SC/APC – FC/UPC

Jarretière fibre optique monomode (SM) pré-connectorisé en SC/APC à une extrémité et FC/UPC à l'autre. Sa gaine est en LSFH, il est donc recommandé de l'utiliser à l'intérieur.
Fournis en emballage individuel.
Réf. 232624
Générer PDF
EAN13: 8424450208717
SKU
232624
Principales caractéristiques
  • Gaine LSFH, couleur jaune
  • Connecteur SC/APC et FC/UPC
  • Longueur 2m

Fibre Type Monomode
Connecteurs optiques Type SC/APC-FC/UPC
Gaine Type LSFH
Atténuation dB ≤ 0,3
Perte d'insertion dB <0,5
Perte retour (sur chaque jarretière) dB ≥ 55
Rayon de courbure minimum mm 5x diamètre de la jarretière
Diamètre extérieur de la fibre mm 3