The wishlist name can't be left blank
Jarretière optique préconnectorisée

Jarretière optique préconnectorisée

Jarretière optique

Jarretière optique

Jarretière optique double

SC/APC, d'intérieur et Euroclass Dca

Jarretière optique double monomode (SM) avec connecteurs SC/APC pour le raccordement d'éléments de réseau optique. En outre, elles sont particulièrement bien adaptées aux réseaux point à point où la même plage de longueur d'onde est utilisée en voie descendante et en voie remontante. La gaine est LSFH et est recommandée pour une utilisation en intérieur.
Livré en emballage individuel.
En stock
SKU
23265x_latiguillos
Choisissez votre produit
Articles du produit groupé
RĂ©f. 232652 15m
RĂ©f. 232654 25m
RĂ©f. 232656 40m
RĂ©f. 232657 55m
Générer PDF
Vous aimerez
  • Faibles attĂ©nuations et haute fiabilitĂ©
  • Connecteurs dĂ©phasĂ©s mĂ©caniquement Ă  une extrĂ©mitĂ©, pour faciliter le passage dans les conduits
  • Ils possèdent un système de blocage et des attaches amovibles: les fibres peuvent rester attachĂ©es ou ĂŞtre sĂ©parĂ©es
  • Intègre une identification pour chaque fibre
  • Euroclass Dca-s,d2,a1

Principales caractéristiques
  • Type de fibre ITU-T G.657A2
  • Jarretière double: deux câbles de fibre optique
  • Gaine LSFH, couleur jaune
  • Connecteurs SC/APC
  • Disponible en diffĂ©rentes longueurs

 Euroclass  Tipo Dca-s2,d2,a1
 Fibre  Tipo Monomode ITU-T G.657A2
 Connecteurs optiques  Tipo SC/APC
 Gaine  Tipo LSFH
 Tension d’installation max. par fi bre  N 1000
 Tension permanente max. par fibre  N 500
 TempĂ©rature de fonctionnement  ÂşC -20 ... +70
 AttĂ©nuation max  dB 0,8 (1310, 1490, 1550 nm), connecteurs inclus
 Pertes d’insertion dB < 0,5 (par  fibre)
 Pertes de retour dB   > 60 (par  fibre)
 Rayon de courbure minimum  mm 15
 Diamètre extĂ©rieur mm 3
 Longueur m 10