The wishlist name can't be left blank
Amplificateur optique EDFA 1 sortie, 1U rack 19’’

Amplificateur optique EDFA 1 sortie, 1U rack 19’’

Amplificateur optique EDFA 1 sortie

1550nm, Po 20dBm

Module qui amplifie de 20dBm un signal optique 1550nm.
Basé sur la technologie EDFA (fibre dopée à l'Erbium), il offre un gain important, tout en maintenant un faible facteur de bruit.
RĂ©f. 234220
Générer PDF
EAN13: 8424450154984
SKU
234220
Vous aimerez
  • Plage d'entrĂ©e de -3 Ă  +10dBm
  • Leds, tĂ©moin d'Ă©tat

Principales caractéristiques
  • Amplification optique pour service RF sur fibre (RF Overlay)
  • Pour la couverture de grandes distances
  • Connecteurs SC/APC

Référence 234220
Entrée
OPTIQUE
 Fenêtre de puissance optique d’entrée  dBm -3 ~ +10
 Connecteur d’ entrée tipo SC/APC
 
Sortie
OPTIQUE
 Puissance optique de sortie dBm 20 ± 0,8
 Connecteur de sortie tipo SC/APC
 Facteur de bruit dB ≤ 5 (a 0 dBm)
 Pertes optiques de retour dB ≥ 50
 
GENERALITES  Longueur d’ onde nm 1550
 Alimentation Vdc 24
 Consommation sous 24 Vdc mA 410 máx.
 Indice de protection IP 20
 Dimensions (Lrg x H x Pr) mm 75 x 216 x 175