The wishlist name can't be left blank
’’Amplificateur optique EDFA 8 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

’’Amplificateur optique EDFA 8 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, avec WDM

1550nm, Po 20dBm

Module qui amplifie de 20dBm un signal optique 1550nm. Doté du WDM, il possède 8 entrées 1310/1490nm qu'il couple au signal 1550nm amplifié, pour obtenir 8 sorties 1310/1490/1550nm, utilisables en station GPON (généralement avec une OLT512).
Basé sur la technologie YEDFA (fibre dopée à l'Erbium et à l'Ytterbium), il offre un tres haut gain, une meilleure puissance optique et un faible facteur de bruit.
RĂ©f. 234228
Générer PDF
EAN13: 8424450179796
SKU
234228
Vous aimerez
  • Intègre le WDM pour le multiplexage du RF Overlay avec les signaux GPON
  • Plage d'entrĂ©e de -10 Ă  +10dBm
  • Leds, tĂ©moin d'Ă©tat

Principales caractéristiques
  • Amplification optique pour service RF sur fibre (RF Overlay) en rĂ©seaux GPON
  • Pour la couverture de grandes distances
  • Connecteurs SC/APC