The wishlist name can't be left blank
Emetteur optique (sans voie retour)

Emetteur optique (sans voie retour)

Emetteur optique CATV avec CAG (sans voie retour)

1550nm, Po 10dBm

Génère un signal optique en 1550nm, modulé par le signal RF d'entrée (47 – 1100MHz). La puissance optique de sortie est de 10dBm.
Intègre un contrôle automatique de gain (CAG).
Résultat stable en température à l'aide d'un circuit de contrôle de température du laser.
Idéal pour les solutions RFoG et également comme émetteur RF Overlay pour réseaux GPON.
RĂ©f. 234811
Générer PDF
EAN13: 8424450177273
SKU
234811
Vous aimerez
  • Compatible MATV: Bande passante jusqu'Ă  1100MHz
  • Prise test OMI (Optical Modulation Index)
  • Leds, tĂ©moins de puissance optique et de tempĂ©rature du laser
  • Laser MQW-DFB rĂ©frigĂ©rĂ©
  • CAG avec Led tĂ©moin de fonctionnement
  • Large plage de puissance d'entrĂ©e
  • Alarme de chute de puissance optique

Principales caractéristiques
  • Conversion Ă  très faible niveau de bruit Ă©quivalent
  • FacilitĂ© d'installation et d'utilisation
  • Haute efficacitĂ© Ă©nergĂ©tique
  • Connnecteurs optiques SC/APC et type F en RF

Entrée RF
Fréquence d’ entrée MHz 47 - 1100
Linéarité dB ±1
Niveau d´entrée dBμV 90
Fenêtre de réglage dB 0 ... 14 (par pas de 2dB)
Plage de gain automatique
dB 15
CSO dB >60
CTB dB >60
Optique Laser type MQW - DFB réfrigéré
Longueur d’onde nm 1550 ± 10
Puissance optique Ă©mise dBm 10
Generalites Connecteur RF
type “F” femelle
Connecteur optique
SC/APC
Consommation 12 Vdc mA 360
24 Vdc 220
Temp. de fonctionnement ÂşC -5 ... +45