The wishlist name can't be left blank
Micro-récepteur optique d'appartement MATV, avec technologie OLC

Micro-récepteur optique d'appartement MATV, avec technologie OLC

RĂ©cepteur optique passif, avec WDM

1310/1490/1550nm

Récepteur optique passif sur une seule fibre (1310/1490/1550nm), avec démultiplexage (WDM). Le signal TV (1550nm) est converti en une sortie RF (54-2400MHz), tandis que les longueurs d'onde 1310/1490nm, destinées aux signaux de données (GPON), sont distribuées sur des ports optiques.
Idéal pour les applications FTTH/FTTR et comme récepteur RF Overlay dans les réseaux GPON.
RĂ©f. 237330
Générer PDF
EAN13: 8424450213711
SKU
237330
Vous aimerez
  • Niveau de sortie RF stable
  • Installation murale ou sur rail DIN
  • BoĂ®tier compact et rĂ©sistant, en plastique ABS blanc (RAL 9003)

Principales caractéristiques
  • Connecteurs optiques SC/APC
  • Connecteur RF de type F

Sortie RF
Connecteur de RF F-femme
Bande passante MHz 54 - 2400
Impédance Ohm 75
Planéité dB ± 2
Niveau de sortie dBÎĽV 58 (TNT)
49 (SAT)
Entrée / Sortie optique
Nombre de ports 1 COM bidireccionnel
1 GPON bidireccionnel
Longueur d’onde nm 1310 & 1490 <> GPON
1310 & 1490 <> COM
1550 < COM
Puissance d'entrée optique maximale dBm +2
Puissance d'entrée optique mín. recom. dBm -5
Pertes de retour optique dB > 40
Connecteurs optiques SC/APC
Type de dispositivo Ăłptico InGaAs pin photodiode
Généralité
Température de fonctionnement ºC -5 ... +45
Indice de protection IP30

DĂ©tails du montage

Le produit dispose de deux moyens de fixation :
  • Murale: Ă  l'aide des vis fournies
  • Rail DIN: pour utiliser la fixation de type DIN, enlever les languettes prĂ©dĂ©coupĂ©es sur le couvercle

Une fois l'appareil fixé, insérer le couvercle sur la base et le visser. Positionner ensuite l'étiquette d'identification, ainsi que le plastique de protection. L'étiquette intègre un emplacement pour l’identification de l'appareil ou de la distribution.