The wishlist name can't be left blank
Module ONU Basic

Module ONU Basic

Adaptateur ONU SFP

1000 Base-X (SC/APC)

Module SFP (Smart Form-Factor Pluggable) 1000 Base-X avec connecteur SC/APC. Il est destiné à être raccordé à un produit réseau pour étendre le déploiement GPON d’un réseau d'accès abonnés existant.
Ce produit permet de s'adapter aux besoins spécifiques des clients de façon efficace et discrète.
Il utilise les longueurs d’onde 1310 & 1490 nm.
RĂ©f. 769520
Générer PDF
EAN13: 8424450228517
SKU
769520
Vous aimerez
  • Conçu pour rĂ©seau fibre optique avec protocole GPON.
  • EfficacitĂ© Ă©nergĂ©tique grâce Ă  sa faible consommation
  • Compatible avec les commutateurs PoE (rĂ©f. 769140 ou 769141), pour une intĂ©gration en rĂ©seau GPON tout en alimentant plusieurs appareils.
  • Compatible switch Ethernet (rĂ©f. 769142, 769143, 769144 ou 769145)

Principales caractéristiques
  • Module Small Form Pluggable (SFP)
  • Connecteur SC/APC
  • Fonctions de commutation de couche 2
  • Gestion, classification et filtrage des balises VLAN
  • Conforme Ă  la norme GPON ITU-T G.984
  • Support multicast du port GEM

DĂ©couvrir

Qu'est-ce qu'un SFP ?

Les dispositifs SFP (Small Form-Factor Pluggable) sont des adaptateurs qui génèrent une interface permettant l'accès à un signal Ethernet via une fibre optique. Ces dispositifs peuvent être connectés aux entrées de différents produits Ethernet et GPON, permettant la transmission/réception de l'information en se connectant à de la fibre single-mode ou multi-mode, ou aux câbles Ethernet.
Parmi les avantages des modules SFP, on peut souligner le faible encombrement, la diminution de la consommation Ă©lectrique ou l'augmentation des distances de transmission.

De quel SFP ai-je besoin ?

En fonction des appareils auxquels ils sont connectés, de la vitesse de transmission ou du type de câble utilisé, plusieurs options sont disponibles dans la gamme des convertisseurs de médias. La compatibilité entre les SPF et les différents produits Ethernet et GPON est décrite ci-dessous.

 RĂ©fĂ©rence 769520 769210 769212 769410 769411 769412 769413 831503 831505 831506
 Modèle
Adaptateur ONU SFP
1000 Base-X (SC/APC)
Adaptateur Ethernet - SFP
1Gb, 2 fibres (LC/UPC) SM
Kit : 2 Adaptateurs Ethernet - SFP
1Gb, 1 fibre (LC/UPC) SM
Adaptateur SFP pour produit OLT
GPON B+, 1 fibre (SC/PC)
Adaptateur SFP pour produit OLT
1Gb, connecteur RJ45
Adaptateur Ethernet - SFP+
10Gb, 2 fibres (LC/UPC)
Adaptateur SFP pour produit OLT
GPON C+, 1 Fibre (SC/PC)
Emetteur-récepteur
1Gb, MMF (LC)
Emetteur-récepteur
1Gb, connecteur RJ45
Emetteur-récepteur
1Gb, SMF (LC)
Compatible avec les commutateurs Ethernet :
769140
769141
769142
769143
769144
769145
 âś”  âś”  âś”  -  -  âś”*  -  âś”  -  -
Compatible avec les routeurs:
769111
 -  âś”  âś”  -  -  -  -  -  -  -
Compatible avec les commutateurs pour applications IPTV :
831401
831402
831403
831406
831426
 -  -  -  -  -  -  -  âś”  âś”  âś”
Compatible avec les modules OLT GPON :
769401
769420
769421
769422
 -  -  -  âś”  âś”  âś”  âś”  -  -  -

* Compatible avec les commutateurs Ethernet avec ports SFP+ : 769142, 769143 ou 769145.