The wishlist name can't be left blank
Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, avec WDM

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, avec WDM

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U baie 19

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U baie 19"

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U baie 19"

1550nm, Po 20dBm

Ce périphérique comprend un amplificateur, un WDM et une double alimentation. Amplifie un signal optique de 1550nm avec une puissance de sortie de 20dBm. Basé sur la technologie YEDFA (fibre dopée à l'Erbium et à l'ytterbium), ce produit offre un haut gain, une puissance optique accrue et un faible facteur de bruit.
Équipé du WDM, il dispose de 8 entrées 1310/1490nm qui multiplexe le signal 1550nm amplifié vers 8 sorties 1310/1490/1550nm, adaptées à la distribution vidéo en réseaux optiques GPON de grande taille.
L'alimentation double, interchangeable Ă  chaud, alimente une OLT512 pour une utilisation en station GPON.
RĂ©f. 769610
Générer PDF
EAN13: 8424450182758
SKU
769610
Vous aimerez
  • Amplificateur de puissance optique Ă  haut rendement
  • Fonction WDM pour le couplage du RF Overlay avec les signaux GPON
  • Plage d’entrĂ©e de -10 a +10dBm
  • LEDs d’état
  • Alimentation Ă©lectrique Ă  haut rendement
  • Double alimentation commutable Ă  chaud - pas d'interruption de service pour l'abonnĂ©
  • -48Vdc par module

Principales caractéristiques
  • 1U pour baie 19"
  • Alimentation Ă©lectrique Ă  large plage de tension (99-253 VAC)
  • AdaptĂ© aux rĂ©seaux de moyenne/grande taille
  • Connecteurs optiques SC/APC