The wishlist name can't be left blank
Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

Amplificateur optique YEDFA 1 sortie, avec WDM

Amplificateur optique YEDFA 1 sortie, avec WDM

Amplificateur optique YEDFA 32 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

1550nm, Po 20dBm

Ce périphérique comprend un amplificateur, un WDM et une double alimentation. Amplifie un signal optique de 1550nm avec une puissance de sortie de 20dBm. Basé sur la technologie YEDFA (fibre dopée à l'Erbium et à l'Iterbium), ce produit offre un haut gain, une puissance optique accrue et un faible facteur de bruit..
Equipé du WDM, il dispose de 32 entrées 1310/1490nm qui multiplexe le signal 1550nm amplifié vers 32 sorties 1310/1490/1550nm, adaptées à la distribution vidéo en réseaux optiques GPON de grande taille.
Réf. 769611
Générer PDF
EAN13: 8424450187197
SKU
769611
Vous aimerez
  • Amplificateur de puissance optique à haut rendement de 20 dBm
  • Fonction WDM pour le couplage du RF Overlay avec les signaux GPON
  • Plage d’entrée de -10 a +10dBm
  • Leds d’état
  • Alimentation électrique à haut rendement
  • Double alimentation commutable à chaud - pas d'interruption de service pour l'abonné

Principales caractéristiques
  • 1U pour rack 19’’
  • Alimentation électrique à large plage de tension (99-253 VAC)
  • Adapté aux réseaux de taille moyenne
  • Connecteurs optiques SC/APC