The wishlist name can't be left blank
Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, 1U rack 19’’

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, 1U rack 19’’

Amplificateur optique EDFA 4 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

Amplificateur optique EDFA 4 sorties avec WDM, 1U rack 19’’

Amplificateur optique EDFA 1 sortie avec WDM, 1U rack 19’’

1550nm, Po 20dBm

Ce périphérique comprend un amplificateur, un WDM et une double alimentation. Amplifie un signal optique de 1550nm avec une puissance de 20dBm sur 1 sortie optique. Basé sur la technologie EDFA (fibre dopée à l'Erbium), ce produit offre un haut gain, une puissance optique plus élevée et un faible facteur de bruit..
Equipé du WDM, il dispose d'une entrée 1310/1490nm qui multiplexe le signal 1550nm amplifié, fournissant une sortie 1310/1490/1550nm, adaptée à la distribution vidéo en réseaux optiques GPON de taille moyenne.
Réf. 769630
Générer PDF
EAN13: 8424450224151
SKU
769630
Vous aimerez
  • Amplificateur de puissance optique à haut rendement de 20 dBm
  • Fonction WDM pour le couplage du RF Overlay avec les signaux GPON
  • Plage d’entrée de -10 a +10dBm
  • Leds d’état
  • Alimentation électrique à haut rendement
  • Double alimentation commutable à chaud - pas d'interruption de service pour l'abonné

Principales caractéristiques
  • 1U pour rack 19’’
  • Alimentation électrique à large plage de tension (99-253 VAC)
  • Adapté aux réseaux de taille moyenne
  • Connecteurs optiques SC/APC

Diagramme de fonctionement