The wishlist name can't be left blank
Emetteur optique CATV avec Modulation Externe, 1U Baie 19”

Emetteur optique CATV avec Modulation Externe, 1U Baie 19”

Emetteur optique (sans voie retour)

Emetteur optique (sans voie retour)

Emetteur optique, 1U Baie 19”

1550nm, Po 5dBm

Génère un signal optique en 1550nm, modulé par le signal RF SMATV d'entrée (47 - 2400MHz). La puissance optique de sortie est de 5dBm.
Idéal pour les solutions RFoG et également comme émetteur RF Overlay pour réseaux GPON.
RĂ©f. 769801
Générer PDF
EAN13: 8424450197738
SKU
769801
Vous aimerez
  • Compatible SMATV: Bande passante jusqu'Ă  2400MHz
  • ContrĂ´le du niveau RF d'entrĂ©e: optimisation des paramètres de qualitĂ© de la conversion optique
  • Alarme de chute de puissance optique
  • Installation en rack 19" avec 1U de haut

Principales caractéristiques
  • Conversion Ă  très faible niveau de bruit Ă©quivalent
  • FacilitĂ© d'installation et d'utilisation
  • Haute efficacitĂ© Ă©nergĂ©tique
  • Connnecteurs optiques SC/APC et type F en RF

Entrée HF Fréquence d’ entrée MHz 47 ... 2400
Niveau HF d´entrée (CAG: ON)
dBÎĽV/dBmV 75...90 / 15...30
Niveau SAT d´entrée (CAG: ON) dBμV/dBmV RF - 10dB
Réglage d’atténuation
dB 0 ... 14 (par pas de 2 dB)
ContrĂ´le CAG dB 20
Linéarité (47...1218MHz) dB ±0,5
Linéarité (950...2400MHz) dB ±2
Pertes retour (47...1218MHz) dB ≥ 10
Pertes retour (950...2400MHz) dB ≥ 7
Impédance Ohm 75
CSO (CENELEC 42)  dB ≥ 60
CTB (CENELEC 42)  dB ≥ 60
C/N  dB >50
Optique Laser tipo MQW-DFB 
Longueur d’onde nm 1550 ±10
Puissance optique Ă©mise dBm 5
Generalites Connecteur RF typ. F femelle
Connecteur optique SC/APC
Tension
VAC 110 - 230
Fréquences
Hz
50/60
Consommation mA 100
Temp. de fonctionnement ºC / ºF -5…….45 / 32…….113