Televes Televes
Televes
Langue: en | fr | de | it | pl | pt | ru | es
Televes
Televes
Televes
Televes

Emetteur Optique 1310nm “SC/APC” 4dBm sans V. Retour

Ref. 2334

Information supplémentaire
Feuillet de lancement: 
Manuels techniques: 
Televés reserves the right to modify the product.The product may be different than shown in the picture.

Ces émetteurs génèrent une sortie optique en 1330 ou 1550 nm modulée par le signal RF présent en entrée. Les réf. 2334 et 233410 disposent, en plus, de la réception d’une voie retour.

  • Entrée RF compatible SMATV (87 - 2150 MHz).
  • Différentes puissances de sortie, allant jusqu’à 10 dBm.
  • Gestion du niveau RF d’entrée pour le réglage des paramètres de qualité de la transmission optique. Les Réf. 2334 et 233410 disposent d’un contrôle du niveau de sortie en voie retour.
  • Ces produits possèdent des signaux de gestion du signal optique de sortie. Les réf. 2334 et 233410 gèrent également le signal optique d’entrée de la voie retour.
  • Relais pour l’ implantation d’alarme de perte de puissance optique.
Références 2334
 
 Entrée
 
RF Voie Descendante
 Fréquence d’ entrée   MHz  87...2150
 Niveau d´entrée max. pour CSO & CTB >= 60 dB (1) MATV dBμV 91
SAT BIS 80
 Bruit équivalent en entrée à 850MHz dBm/Hz - 150
 Bruit équivalent en entrée à 2GHz - 146
 Fenêtre de réglage dB 0 - 18
 Pertes de retour ≥ 10
 Impédance Ω 75
 F.O. Voie Retour  Longueur d’onde nm 1200...1600
 Largeur de bande de détection MHz 1...3000
 Puissance optique max. reçue mW/dBm 2/3
 Connecteur optique SC/APC
 
 Sortie  F.O. Voie Descendante  Longueur d’onde nm 1310
 Puissance optique max. émise mW/dBm 4/6
 Connecteur optique SC/APC
 RF Voie Retour  Fréquence d’ entrée MHz 1...65
 Niveau max. de sortie DIN45004B dBμV 112
 Fenêtre de réglage dB 0...18
 Pertes de retour ≥ 10
 Impédance Ω 75
 
 GENERALITES  Alimentation Vdc 12 - 24
 Consommation sous 24Vdc mA 160
 Indice de protection IP 20
 Dimensions (Lrg x H x Pr) mm 50 x 216 x 175

 (1) Entrée: 41 canaux TV CENELEC et 1 transpondeur satellite complète. L´attenuateur d´entrée en position 0 dB.

Information supplémentaire
Feuillet de lancement: 
Manuels techniques: 
Televes
Televes Televes