The wishlist name can't be left blank
Jarretière optique

Jarretière optique

Jarretière optique double

FC/PC, d'extérieur

Jarretière optique monomode (SM) double, avec connecteurs FC/PC pour le raccordements d'éléments de réseau, en général, de la gamme LNB optique. Possède un tube en acier inoxydable blindé qui entoure la fibre, un maillage d'aramide (kevlar) protecteur de traction, et une gaine LSFH résistante aux UV. Peut être utilisée en extérieur, et enterrée.
Livrée en emballage individuel.
EAN13: -
En stock
SKU
G_105
Choisissez votre produit
Articles du produit groupé
RĂ©f. 236143 25m
RĂ©f. 236144 50m
RĂ©f. 236145 75m
RĂ©f. 236146 100m
RĂ©f. 236147 150m
Générer PDF
Vous aimerez
  • Faible attĂ©nuation
  • Protection de Kevlar et tube en acier inoxydable

Principales caractéristiques
  • Type de fibre G.657A
  • Jarretère double: deux câbles de fibre
  • Gaine LSFH avec protection anti UV, couleur grise
  • Connecteurs FC/PC
  • Disponible en diffĂ©rentes longueurs

Fibre Type Monomodo
Connecteurs Type FC/PC
Gaine extérieure
Type LSFH
Atténuation dB/Km ≤ 0,3
Pertes d'insertion dB ≤ 0,2
Pertes de retour (par fibre)
dB ≥ 45
Rayon de courbure minimum mm 30
Diamètre extérieur mm 5,75